Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: выставки, регби, интеллектуальная игра Самое время прощаться с дождливым и пасмурным июнем и предвкушать что-то действительно жаркое. Впереди первые выходные июля, и у нас осталось всего два месяца до окончания лета, пора брать от него всё. А как по максимуму отдохнуть в эту субботу и воскресенье, читайте в нашей подборке.

Выходные в Тамбове: выставки, регби, интеллектуальная игра

30 июня 2017, 12:50
Выходные в Тамбове: выставки, регби, интеллектуальная игра
Фото: sobaka.ru
Самое время прощаться с дождливым и пасмурным июнем и предвкушать что-то действительно жаркое. Впереди первые выходные июля, и у нас осталось всего два месяца до окончания лета, пора брать от него всё. А как по максимуму отдохнуть в эту субботу и воскресенье, читайте в нашей подборке.

Выставка – раз

Что: Выставка Бориса Алексеевича Лёвшина
Почему стоит пойти: Борис Алексеевич Лёвшин знаменит в нашем городе не только в качестве художника и графика, но и в качестве архитектора. Особое внимание он уделял своей малой родине – Тамбову и культуре русского народа, что прослеживается в его работах. Эта выставка посвящена 90-летию со дня рождения Бориса Лёвшина. Для того чтобы окунуться в творчество художника, нужно лишь прийти в картинную галерею.

Когда: 1 и 2 июля в 10:00
Где: картинная галерея
Стоимость: 250 рублей для взрослых, 200 рублей для детей и льготных категорий граждан.

Выставка – два

Что: Выставка «Жизнь и судьба «тамбовской канарейки» 
Почему стоит пойти: Знаете ли вы, кто такая Мария Мордасова? Нет? А её имя когда-то стало нарицательным. Она самая известная частушечница прошлого века и «серебряный голос России». Представить музыкальный мир без частушек в её исполнении невозможно, а послушав хоть один раз, их никак не забыть. Прикоснуться к жизни и творчеству «тамбовской канарейки» можно уже в эти выходные. А ещё наконец-то услышать её задорные частушки.

Когда: 1 и 2 июля в 10:00
Где: краеведческий музей
Стоимость: 100-150 рублей

Выставка – три

Что: Выставка «Падать в травы» 
Почему стоит пойти: Лето – самая прекрасная зелёная пора, когда всё уже расцвело и распустилось, и лишь одни цветы сменяют другими. Именно летом хочется лицезреть все это. А ещё можно посмотреть на растения «с другой стороны» - глазами молодых и талантливых художников – Софик Курохтиной, Елены Ланиной, Елены Дроковой и Дениса Козловского.

Когда: 1 и 2 июля в 10:00
Где: художественный салон «ЕвроБагет»
Стоимость: бесплатно

Выставка – четыре

Что: Выставка «Отражения» 
Почему стоит пойти: Выставка «Отражения» - это проект известного московского анималиста Сергея Строгонова. Основой экспозиции стали животные, которые когда-либо фигурировали в баснях Эзопа или Лафонтена. Образы, представленные на картинах, впечатляющие, яркие, и большинство из них гиперболизированные, но тем не менее все они созданы с помощью карандаша.

Когда: 1 и 2 июля в 10:00
Где: картинная галерея
Стоимость: 150 рублей – взрослый; 100 рублей – льготный; 50 рублей – школьный; бесплатно – дети до 7 лет

Ржаной, пшеничный и… ореховый

Что: Спектакль «Ореховый хлеб» 
Почему стоит пойти: Спектакль известен театралам под названием «Брысь, костлявая, брысь!» - как и одноимённое произведение Саулюса Шальтяниса, а теперь он поменял своё название. При этом игра актёров, его душевность и красота не пропали. Премьера спектакля прошла ещё в 2015 году, поэтому его просмотр в эту субботу - отличная возможность посмотреть его снова или увидеть впервые историю о матери, семье и жизни.

Когда: 1 июля в 18:30
Где: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость: от 200 до 300 рублей

Песок и «дыня»

Что: Регби в парке "Дружба" 
Почему стоит пойти: Тамбовский регби-клуб «Спартак 68» в парке "Дружба» проведёт открытые тренировки по пляжному регби. Там вам расскажут азы этой командной игры, проведут различные физические упражнения и, конечно же, поиграют в регби. Ваш пол, рост, вес не принципиальны, главное – желание. К слову, игру можно просто посмотреть, не принимая в ней участие.

Когда: 2 июля в 13:00
Где: Лыжный стадион в парке «Дружба»
Стоимость: бесплатно

Уважаемы знатоки

Что: Интеллектуальная игра «quizTEAm» 
Почему стоит пойти: Лето не повод лениться, тем более в умственном плане! Пора напрячь свои мозги и расшевелить чертоги разума. В этом вам поможет интеллектуальная игра в чайной «Тимофейня». «quizTEAm» - это отличная возможность поговорить о насущном, узнать интересные факты, открыть в себе новые грани и просто хорошо провести время.

Когда: 2 июля в 17:00
Где: чайная «Тимофейня»
Стоимость: до 2 июля – 200 рублей; в день игры – 300 рублей

Чайная церемония

Что: Встреча «Посиделки у самовара» 
Почему стоит пойти: Эту встречу никак нельзя пропустить любителям чая! Как выбрать, как заварить, в какой посуде – это и многое другое расскажут чайные гуру Алексей Кашнов и Александр Смоленчук. Также на встрече вы сможете попробовать элитные сорта китайского, индийского и русского чая и вкусности, посмотреть развлекательные номера и поучаствовать в конкурсах.

Когда: 2 июля в 18:00
Где: арт-кафе «ДК»
Стоимость: 100 рублей

Вот такие получаются первые июльские выходные! «Не активные» - скажете вы? Ничего, ещё раскачаются. Если всё ещё в поиске занятия на выходные, тогда заглядывайте к нам в «Афишу». И солнечного вам настроения!

Фото: positivcity.ru, muzeinikitin.vzh.ru, vk.com/slon.ya_art, 2do2go.ru, pp.userapi.com, ikirov.ru,barfik.com, elpresent.by