Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для гостей бондарского гастрономического фестиваля приготовят 200 литров окрошки Большая бочка с этим угощением будет ждать всех любителей традиционной русской кухни.

Для гостей бондарского гастрономического фестиваля приготовят 200 литров окрошки

2 августа 2017, 13:03
Для гостей бондарского гастрономического фестиваля приготовят 200 литров окрошки
Фото: zz-z.ru
Большая бочка с этим угощением будет ждать всех любителей традиционной русской кухни.

Напомним, что 19 августа будет проходить фестиваль кваса «Бондарская карусель». Гостей ждет дегустация различных сортов кваса и блюд из этого напитка: квас из ржаной муки, хлебный квас, квас, сделанный по старинным рецептам, с добавлением разных ингредиентов, окрошка традиционная, на кефире, окрошка с рыбой, холодцом и хреном и еще множество разносолов.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

Нынешняя Тамбовщина - это край трудолюбивых людей, которые умеют свято чтить свои традиции и сохранять нашу уникальную, самобытную культуру.

«Бондарская карусель» в этом году не только порадует изобилием товаров, но и удивит гостей местным колоритом. Центральным событием станет мастер-класс по приготовлению бондарской окрошки объемом более 200 литров. Большая бондарская бочка с этим угощением будет ждать всех любителей традиционной русской кухни.

А на торговых рядах будет представлена уникальная продукция мастеров-ремесленников со всей области. Также будет работать выставка-продажа бочек, кадушек и других товаров от бондаря и пройдет мастер-класс по изготовлению ушатов и бочонков. Помимо этого организаторы готовят выставку ретро автомобилей, детские развлекательные площадки и концерты.