Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: рок-фестиваль «Чернозём», чемпионат по мотокроссу и ярмарка мёда Август вступил в свои права и нас ждут первые его выходные. Они обещают быть жаркими, интересными и насыщенными. Читайте нашу подборку и стройте планы на грядущие дни. С пятницей вас, друзья!

Выходные в Тамбове: рок-фестиваль «Чернозём», чемпионат по мотокроссу и ярмарка мёда

4 августа 2017, 12:36
Выходные в Тамбове: рок-фестиваль «Чернозём», чемпионат по мотокроссу и ярмарка мёда
Фото: s10.stc.all.kpcdn.net
Август вступил в свои права и нас ждут первые его выходные. Они обещают быть жаркими, интересными и насыщенными. Читайте нашу подборку и стройте планы на грядущие дни. С пятницей вас, друзья!

Мёд всему голова

Что: Ярмарка мёда
Почему стоит пойти: Ярмарка мёда одно из любимых событий тамбовчан. Ведь на этом мероприятии можно попробовать и купить лакомство любых сортов: от самых простых до необычных. Кроме того, там будут представлены и другие продукты пчеловодства: прополис, воск, пыльца и маточное молочко. В этом году ярмарка начнется 5 августа и закончится 20 числа. Успейте побывать на самом сладком событии года.

Когда: 5 и 6 августа в 8:00
Где: Городской парк культуры и отдыха
Стоимость: бесплатно

Усатые-полосатые

Что: Выставка «Федерация кошек» 
Почему стоит пойти: Любителям кошек посвящается! На выставке можно увидеть самые необычные породы со всех уголков мира. Мейн-куны, сфинксы, бенгалы, экзоты, тойгеры, египетские мау – малая часть тех кошек, с которыми можно сфотографироваться и поиграть. Приходите и уберите стресс из своей жизни, а для самых маленьких там даже игровая комната есть.

Когда: 5 и 6 августа в 10:00
Где: Гостиный двор
Стоимость: 150 рублей; дети до 3-х лет бесплатно

Машина твоего времени

Что: Презентация Kia Rio
Почему стоит пойти: Как обычно автоцентр «Глобус» организует самые яркие и интересные презентации новых автомобилей. Провести субботний полдень в автосалоне будет интересно и детям, и взрослым. Так для малышей будет организована игровая зона, аквагрим и сладкая вата. А для взрослых мастер-класс по уличной латине, соревнования на радиоуправляемых машинках, гигантская дженга и крестики-нолики и другие сюрпризы.

Когда: 5 августа в 12:00
Где: ТРЦ «РИО»
Стоимость: бесплатно

Самое душевное событие года

Что: Рок-фестиваль «Чернозём-2017»
Почему стоит пойти: Рок-фестиваль «Чернозём» самое большое событие в жизни центрального Черноземья. На него стремятся попасть многие любители рока не только из Тамбова и области, но и из других регионов. Ещё бы, ведь в наш город съедутся одни из лучших рок-групп страны: Сплин, Ария, Дельфин, Слот, Чайф. Из года в год только самое лучшее. Спешите, билеты еще есть.

Когда: 5 и 6 августа
Где: ул. Киквидзе (Рядом с Татарским валом)
Стоимость: 1700 рублей – один день; 3700 – три дня

Когда зажгутся в небе звезды

Что: Звездная ночь в Ивановке 
Почему стоит пойти: В музее-усадьбе С.В. Рахманинова в 1983 году впервые прошла всем известная «Ночь в музее». Теперь это мероприятие стало доброй традицией. Посетить звездную ночь может любой желающий. На аллеях парка развернутся вернисажи и выставки, вас ждут угощения, экскурсии, презентации. А еще в рамках мероприятия пройдет так называемый «День ухи», где каждый сможет принять участие в мастер-классе по приготовлению вкусного рыбного супа. И конечно же, все это будет под звуки классической и современной музыки и лучших музыкантов области.

Когда: 5 августа в 16:00
Где: Музей-усадьба Рахманинова «Ивановка»
Стоимость: 300 рублей

Фотография и танцы

Что: Выставка «Танцевальные формы» 
Почему стоит пойти: «Танцевальные формы» - выставка фотографа из Москвы Ольги Федотовой. В своих работах она показывает эмоции и чувства танцора. На экспозиции представлено 34 фотографии, где видна вся драматичность современного танца. Близки к танцам или интересуетесь ими? Тогда это для вас.

Когда: 6 августа в 10:00
Где: Дом-музей Г.В. Чичерина
Стоимость: от 70 рублей

Гонки на железных конях

Что: Чемпионат и Первенство Тамбовской области по мотокроссу 
Почему стоит пойти: Августовские гонки на мотоциклах в честь Дня строителя стали уже традицией. Как обычно это событие соберет лучших гонщиков области и других регионов России. Кроме зрелищных заездов организаторы обещают концертную программу и полевую кухню.

Когда: 6 августа в 11:00
Где: п. Новая Ляда
Стоимость: бесплатно

Заинтересовались чем-нибудь? Если нет, то заглядывайте в «Афишу» портала ВТамбове, там много интересного и полезного. Проведите интересно эти выходные, друзья, лето же подходит к концу. Хорошего настроения! 

Фото: архив портала ВТамбове, agrostory.com, park.sokolniki.com, i.ytimg.com, gorvrn.ru, magspace.ru, belive.ru