Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: Атмановские кулачки, «Ночь кино» и юбилейный забег «purkrun» Друзья, готовы попрощаться с августом и летом? Думаем, что нет. Но не стоит расстраиваться, ведь все циклично и тёплое время года к нам ещё вернётся. А пока читайте как круто и весело провести последние выходные лета.

Выходные в Тамбове: Атмановские кулачки, «Ночь кино» и юбилейный забег «purkrun»

25 августа 2017, 10:26
Выходные в Тамбове: Атмановские кулачки, «Ночь кино» и юбилейный забег «purkrun»
Фото: ifemme.ru
Друзья, готовы попрощаться с августом и летом? Думаем, что нет. Но не стоит расстраиваться, ведь все циклично и тёплое время года к нам ещё вернётся. А пока читайте как круто и весело провести последние выходные лета.

Праздничные 5 км

Что: Юбилейный забег «purkrun»
Почему стоит пойти: Представляете это будет уже 100-ый забег «purkrun»?! Принять участие в нём приглашаются все желающие, при себе иметь хорошее настроение. Юбилейный забег, конечно же, будет праздничным и пройдёт в «пляжной» тематике. Поэтому традиционную спортивную форму можно сменить на купальники и плавки, добавив к образу спасательные круги и водолазные маски. Главное, чтобы на улице в этот день не было всего лишь 15 градусов тепла.

Когда: 26 августа в 9:00
Где: Лыжный стадион в парке «Дружба»
Стоимость: бесплатно

Крути педали

Что: Велосоревнования «Велодети 68»
Почему стоит пойти: Маленьких тамбовчан тоже ожидает спортивное субботнее утро. Для них будет организованы велосоревнования – трасса с препятствиями и беговелозабег. Принять участие могут дети с 2009 по 2015 год рождения с разрешения родителей. Кроме спортивных состязаний, гостей праздника будет ждать шоу мыльных пузырей от Александра Карташова и выступление детского танцевального коллектива «Феникс».

Когда: 26 августа в 10:00
Где: Лыжный стадион в парке «Дружба»
Стоимость: бесплатно

Старорусские традиции

Что: Атмановские кулачки – 2017
Почему стоит пойти: Атмановские кулачки –яркое торжество прославляющее самобытную русскую культуру. В празднике непосредственное участие принимают жители села Атманов Угол, которые как никто другой знают традиции игр, а также фольклорные коллективы и клубы традиционного рукопашного боя. Атмановские кулачки – это: соревнования по русмяч и лапте, русские народные игры, выступление творческих коллективов города, сами «кулачки», бой стенка-на-стенку и многое-многое другое. Не пропустите национальное событие 2017 года!

Когда: 26 августа в 10:00
Где: Село Атманов Угол

Стоимость: бесплатно

Город засыпает, просыпаются кинолюбители

Что: Кино под открытым небом
Почему стоит пойти: Вы наверное видели в фильмах ночные уличные кинотеатры и наверняка хотели посмотреть кинокартины под открытом небом. Всего лишь на несколько дней у вас появится такая возможность. На огромной площадке будет установлен экран, навес и пуфы для зрителей. В день показа будут представлены три фильма. Причём один из них зрители смогут выбрать самостоятельно из показанных трейлеров путём голосования.

Когда: 26 и 27 августа в 16:00
Где: Парк 50-летия Победы
Стоимость: бесплатно

А ты не сдерживай сил, беги, беги

Что: Третий Тамбовский Пробег
Почему стоит пойти: На этот раз пробег пройдет под девизом – «Твой бег-твой вклад!», а это значит, что участники вновь сплотятся и сделают что-то необычное. Участие в забеге будет платное – 250 рублей, но эти деньги пойдут на благое дело – благоустройство парка «Дружба». А на что именно потратят собранные деньги решаете вы с помощью голосования ВКонтакте. Вот так вот можно улучшить свою физическую форму и помочь любимому городу.

Когда: 27 августа в 10:00
Где: Лыжный стадион парка «Дружбы»
Стоимость: 250 рублей

Величие и красота

Что: Концерт «Шедевры зарубежных старинных концертных арий»
Почему стоит пойти: Органная музыка и потрясающий вокал – вот что ожидает вас в воскресный вечер. Для любителей классической музыки прозвучат великие произведения И. С. Баха, А. Вивальди, Дж. Джордани и других композиторов. А исполнят шедевры лауреаты международных конкурсов Илья Ушуллу и Гарри Еприкян.

Когда: 27 августа в 18:00
Где: Римско-Католический храм
Как провести последние летние выходные – решать вам. Но они обязательно должны быть самыми интересными и искренними. Другие события выходного дня ищите в нашей «Афише». Всего хорошего!

Фото: RussianRunner.ru, pbs.twimg.com, kudamoscow.ru, newtambov.ru, lipetsk.ru