Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан ждёт премьера философского спектакля в исполнении молодёжного театра Артисты уже начали работу над постановкой.

Тамбовчан ждёт премьера философского спектакля в исполнении молодёжного театра

6 сентября 2017, 10:29
Тамбовчан ждёт премьера философского спектакля в исполнении молодёжного театра
Фото: vk.com/tmtheater
Артисты уже начали работу над постановкой.

В новом VIII сезоне Тамбовский молодёжный театр обещает удивить премьерными спектаклями для детей и взрослых, гастрольными турами, а также новыми достижениями и открытиях.

Ранее сообщалось, что на старте сезона среди прочих сюрпризов зрителей ожидает новая постановка, которой займётся московский талантливый актёр и режиссёр Андрей Боровиков. Он рассказал, что репетиции начнутся уже сегодня, 6 сентября. Спектакль «Человек с огромными крыльями» — это инсценировка произведения Гарсиа Маркеса. Глубокая философская постановка заставит зрителей задуматься о том, кто мы такие, о своей душе, о человеческом гуманизме, о стремлении быть лучше.

Андрей Боровиков, актёр и режиссёр Театра Романа Виктюка:

Я благодарен коллективу Тамбовского молодёжного театра за то, что они откликнулись на такое экспериментальное предложение. Произведение непростое, но, мне кажется, мы сделаем его очень зрелищным, интересным, глубоким и в то же время очень чувственным. Зритель будет сопереживать героям и получит эстетическое наслаждение, поскольку будет много музыки, пластики и спецэффектов. Мы надеемся на хороший результат.В России практически нет спектаклей по этому произведению. Найдёт ли постановка отклик у публики, предстоит выяснить Тамбовскому молодёжному театру.

Виктор Фёдоров, художественный руководитель Тамбовского молодёжного театра:

Мы поместили изображение Юрия Гагарина на афиши и назвали этот сезон «космическим», потому что в этом году для нас будет действительно очень много нового, нам предстоит сделать много открытий. Мы пригласили четырёх режиссёров из других городов поработать с нашим коллективом и выпустить новые спектакли на нашей сцене. Среди них Андрей Боровиков из Москвы, Никита Рак из Воронежа, молодой выпускник режиссёрского курса Сергея Женовача Кирилл Заборихин, который представит у нас в городе свою дипломную работу, а также Владимир Дель из города Скопин. Последний поставит детский спектакль Юрия Алесина по повести «Маркус и девочки» — таких пьес для подросткового возраста мало не только в нашем городе, но и в целом по России. Кроме этого мы подготовили ещё большую, яркую, красивую новогоднюю сказку для новогодних каникул.

Премьера спектакля «Человек с огромными крыльями» ожидается уже в октябре.