Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
День садовода: гости наукограда попробовали 10-метровый яблочный пирог В эти минуты в Мичуринске садоводы со всей области презентуют результаты своего труда на специальной выставке-ярмарке, которая открылась на главной площади города.

День садовода: гости наукограда попробовали 10-метровый яблочный пирог

8 сентября 2017, 11:58
День садовода: гости наукограда попробовали 10-метровый яблочный пирог
Фото: facebook.com
В эти минуты в Мичуринске садоводы со всей области презентуют результаты своего труда на специальной выставке-ярмарке, которая открылась на главной площади города.

Сегодня, 8 сентября, в наукограде проходит главный праздник годаДень садовода. В рамках масштабного мероприятия развернулся и традиционный Фестиваль мичуринского яблока.

Саженцы, яблоки, научные и производственные разработки, обширная концертная программа — это и многое другое ждёт на протяжении дня гостей праздника, в числе которых представители власти, среди которых и директор департамента растениеводства Минсельхоза России Петр Чекмарёв.

На выставке-ярмарке жителям и гостям Мичуринска предлагают приобрести продовольственные и промышленные товары, сельхозпродукцию, инвентарь, высококачественный посадочный материал, семена, саженцы плодовых и ягодных культур, средства защиты растений.

В рамках Дня садовода проходит и первый гастрономический фестиваль «Со вкусом». Кулинары приготовили яблочный пирог весом порядка 100 килограммов. На 10-метровую выпечку ушло 60 килограммов яблок, 20 килограммов персиков, 60 килограммов муки, 10 килограммов масла и 130 яиц. Гости уже попробовали это чудо-лакомство.

На празднике губернатор Александр Никитин дал старт конкурсу профессионального мастерства «WorldSkills Russia», участниками которого стали лучшие студенты ЦФО. Кстати, Мичуринский ГАУ в одном из своих павильонов представил комплекс виртуальной реальности.

Не скучают на мероприятии и совсем юные гости. Для них на Дне садовода работает детский технопарк «ИнАБиТ». Там детям рассказывают об аграрной науке. В другом павильоне с ребятами проводят различные познавательные игры.

Фото: портал ВТамбове, facebook.com