Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: закрытие мотосезона, выставки и День Рождения «parkrun» Советуем вам не расстраиваться из-за мрачной погоды за окном, а строить планы на предстоящие выходные. Как всегда, мы выбрали для вас самые интересные события этой недели и составили удобный список, в котором вы узнаете где, что и как. Читаем!

Выходные в Тамбове: закрытие мотосезона, выставки и День Рождения «parkrun»

6 октября 2017, 11:03
Выходные в Тамбове: закрытие мотосезона, выставки и День Рождения «parkrun»
Фото: admvenev.ru
Советуем вам не расстраиваться из-за мрачной погоды за окном, а строить планы на предстоящие выходные. Как всегда, мы выбрали для вас самые интересные события этой недели и составили удобный список, в котором вы узнаете где, что и как. Читаем!

С наилучшими пожеланиями!

Что: День Рождения «parkrun»
Почему стоит пойти: parkrun – это бесплатные забеги для жителей города любого пола, возраста и физической подготовки. И вот, один из самых массовых российских забегов отмечает свои два года в Тамбове. Постоянные и не очень участники пробегут по лесу в дождевиках 5 км и в самом финале выпьют чай из самоваров за процветание проекта. Присоединяйтесь и вы!

Когда: 7 октября в 9:00
Где: Лыжный стадион в парке «Дружба»
Стоимость: бесплатно

Раз — фиалка, два — фиалка

Что: Выставка фиалок и кактусов
Почему стоит пойти: Клуб любителей растений библиотеки им. А. С. Пушкина «Фиалка» проводит ежегодную выставку для поклонников изящного цветка. Вторым героем экспозиции станет кактус. А ещё там будут представлены суккуленты, декоративно-лиственные растения и ахименесы. Кроме того, там можно обсудить интересы в кругу единомышленников, консультации специалистов и мастер-классы по пересадке и омоложению взрослой фиалки.

Когда: 7 октября и 8 октября в 10:00
Где: Библиотека им. А.С. Пушкина
Стоимость: бесплатно

Авангардисты

Что: Выставка «Художники Тамбовского авангарда»
Почему стоит пойти: Авангард – одно из самых интересных направлений в живописи. Конечно же, художники, работающие в этом стиле, есть и были в нашем городе. Выставка позволяет посмотреть становление авангарда на Тамбовщине и выявить его характерные черты. В экспозиции представлено около 20 работ художников: Николая Карпецкого, Андрея Бубенцова, Алексея Медведева, Стаса Волостных, Дениса Козловского и других.

Когда: 7 и 8 октября в 10:00
Где: Пушкинская библиотека
Стоимость: бесплатно

На базу…

Что: Закрытие мотосезона – 2017
Почему стоит пойти: В этом году тамбовские байкеры закрывают сезон в октябре. Традиционно они проедут по центральным улицам города, а после отпразднуют на своей базе в кругу друзей и жителей города праздничным салютом.

Когда: 7 октября в 14:23
Где: Байк-Центр
Стоимость: бесплатно

Ча-ча, раз, два, три

Что: Турнир по танцевальному спорту «Радуга талантов»
Почему стоит пойти: В Тамбове пройдёт танцевальный Чемпионат и первенство в рамках Российского турнира. В нём примут участие дети и взрослые, которые занимаются этим видом спорта профессионально. Кроме зажигательных танцев и мелодичных вальсов, гости спортивного праздника услышат вокал неподражаемой Валерии Кирсановой. Приготовьте свои ладони для аплодисментов!

Когда: 8 октября в 09:30
Где: ДС «Антей»
Стоимость: от 200 до 300 рублей

Театр детям

Что: Спектакль «Емеля»
Почему стоит пойти: Осеннее воскресенье прямо-таки создано для того, чтобы посетить театр с ребёнком. На сцене Тамбовского драматического театра покажут представление по мотивам русской народной сказки «Емеля». И вы знаете, что ваш ребёнок не должен это пропустить! Поучительная, весёлая, интересная история для зрителей любых возрастов.

Когда: 8 октября в 11:00
Где: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость: 200 рублей

Ноты рока

Что: Вечер памяти Честера Беннингтона
Почему стоит пойти: Если вы фанат LINKINPARK, то вы знаете, какая трагедия коснулась группы. В связи с этим команда POISONSTARS организовывает вечер памяти солиста. В рамках мероприятия прозвучат хиты зарубежной группы. Всё самое лучшее, чтобы почтить память знаменитого рок-исполнителя.

Когда: 8 октября в 20:00
Где: Кафе «Новый город»
Стоимость: от 250 рублей

Мы желаем вам тёплых и уютных выходных. Другие мероприятия на ближайшие дни вы найдёте в «Афише» портала.

Фото: tambov.ru, vstrg.info, tamlife.ru, imperia-kursk.com, tambovteatr.ru, meduza.io