Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: два дня Покровской ярмарки, #СТИХИВРУБЛЯХ и гастроли Липецкого театра драмы Подходит к концу очередная рабочая неделя, и нас ждут долгожданные выходные. В этот раз они будут особенно интересными, ведь нас ждёт море мероприятий, и одно из самых популярных событий города – Покровская ярмарка!

Выходные в Тамбове: два дня Покровской ярмарки, #СТИХИВРУБЛЯХ и гастроли Липецкого театра драмы

13 октября 2017, 15:19
Выходные в Тамбове: два дня Покровской ярмарки, #СТИХИВРУБЛЯХ и гастроли Липецкого театра драмы
Фото: 1zoom.ru
Подходит к концу очередная рабочая неделя, и нас ждут долгожданные выходные. В этот раз они будут особенно интересными, ведь нас ждёт море мероприятий, и одно из самых популярных событий города – Покровская ярмарка!

С наилучшими пожеланиями

Что: Персональная выставка Станислава Волостных 
Почему стоит пойти: Традиционно в нашем дайджесте выставка картин. В этот раз она посвящена 55-летнему юбилею тамбовского художника, члена Союза художников России Станислава Волостных. Экспозиция под названием «Цветы» собрала порядка 40 работ в стиле натюрморт. Увидеть воочию работы художника можно уже на этой неделе. И не скупитесь на поздравления!

Когда: 14 и 15 октября в 9:00
Где: выставочный зал Союза художников
Стоимость: бесплатно

Все на ярмарку!

Что: Покровская ярмарка 
Почему стоит пойти: Покровская ярмарка – это одно из самых знаменитых событий в Тамбовской области. Гостями праздника обычно становятся не только жители региона, но и гости из других городов России и даже стран мира. Торговые ряды протяжённостью несколько километров, концертная программа, угощения, конкурсы, выступление Алёны Апиной - всё это Покровская ярмарка. Это поистине уникальное событие, которое собирает  традиции, промыслы, культуру, ставит рекорды и дарит незабываемые эмоции нескольким тысячам человек!

Когда: 14 и 15 октября в 10:00
Где: набережная
Стоимость: бесплатно

Рождённым в Советском Союзе

Что: Концерт «Назад в СССР» 
Почему стоит пойти: Почему бы всем нам не вспомнить знаменитые душевные советские песни?! И исполнить их всем вместе, подпевая вокальному ансамблю «Style sound»?! Картинная галерея приглашает всех вернуться ненадолго в прошлое, а после посмотреть юбилейную выставку ДХШ №2 им. В.Д. Поленова «Нам 25».

Когда: 14 октября в 15:00
Где: картинная галерея
Стоимость: 200 рублей

Пой песни, танцуй, ешь вкусную еду

Что: Вечеринка с кавер-группой «Нестройные» 
Почему стоит пойти: Вечеринки бывают разные, тому пример грядущее party в «Даче». «Нестройные» исполнят самые позитивные и активные музыкальные хиты для того, чтобы избавиться от осенней хандры. Разгоняем грустные мысли и заряжаемся хорошим настроением!

Когда: 14 октября в 21:30
Где: Городской ресторан «Дача»
Стоимость: 100 рублей

Читальня №9

Что: #СТИХИВРУБЛЯХ №9 «БАБОНЬКИ» 
Почему стоит пойти: Это уже девятое соревнование по чтению стихотворений на деньги. Оценивается, конечно, текст и подача. Воскресные чтения будут посвящены «бабонькам», ведь 15 октября отмечается Международный день сельских женщин. Так что стихи прозвучат о женщинах, для женщин, ну и о деньгах/бабках/бабоньках.

Когда: 15 октября в 19:30
Где: арт-кафе «ДК»
Стоимость: 100 рублей

На грани фарса

Что: Спектакль «Ужасные родители (С ума сойти!...)»
Почему стоит пойти: Тамбовскую сцену с визитом посетит Липецкий государственный академический театр драмы имени Л. Н. Толстого. И покажет спектакль по пьесе Ж. Кокто в постановке московского режиссёра Дмитрия Горника. В основе истории лежит семейный конфликт, который можно встретить и в наше время: властные родители запрещают взрослому сыну начать самостоятельную жизнь с девушкой. Вероятно, билетов уже почти нет, но попытайте удачу, чтобы насладиться игрой талантливых актёров.

Когда: 15 октября в 18:00
Где: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость: от 200 до 400 рублей

Подводим итоги рабочей недели и строим планы на выходные. Надеемся, вы нашли что-то по душе. О других событиях выходных дней читайте и смотрите в нашей «Афише». Тёплых выходных вам, друзья!

Фото: tambov.ru, radioslovo.ru, positivcity.ru, teatr-tolstogo.ru