Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Сырная история» стала обладательницей премии «Маршрут года-2017» Теперь туристический маршрут будет представлять нашу область на других престижных конкурсах.

«Сырная история» стала обладательницей премии «Маршрут года-2017»

3 ноября 2017, 10:16
«Сырная история» стала обладательницей премии «Маршрут года-2017»
Фото: turtmb.ru
Теперь туристический маршрут будет представлять нашу область на других престижных конкурсах.

Новый туристический маршрут, который разработали в Тамбовской области специально для школьников, признан лучшим на всероссийском уровне. Проект «Сырная история» стал обладателем Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2017». Напомним, в двадцатых числах октября он вошёл в список финалистов премии, которая учреждена как отраслевая награда. Её присуждают по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Как сообщает обладминистрация, в этом году на получение престижной награды претендовали 205 проектов из 56 регионов. Тамбовский проект занял 1-е место в номинации «Лучший маршрут на действующее производство». Позади нас – оружейная фабрика из Златоуста и фабрика игрушек из Самары.

Проект «Сырная история» объединяет несколько направлений: гастрономический и культурно-познавательный туризм. В увлекательной интерактивной форме дети узнают много интересного об истории и традициях села Бондари, а на предприятии не только знакомятся с процессом изготовления молочных продуктов, но и сами принимают в нём участие. Новый маршрут быстро завоевал популярность среди тамбовских школьников. Более 400 ребят стали его участниками.

На презентации маршрута членов жюри и слушателей угощали сырным зерном. Начальник туристско-информационного отдела Татьяна Долихина в форме сказки представила маршрут «Сырная история». Она рассказала о коте Бондарике и мышонке Творожике, которые отправились в чудесные Бондари, где делают самый вкусный сыр. После этого всем раздали подарки, а также миниатюрные валенки ручной работы, которые изготовила директор сельского музея в Бондарях.

Директор Международной туристской выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина официально пригласила Тамбовскую область принять участие в выставке с проектом «Сырная история» в марте 2018 года. А 9 ноября местный сыродельный завод будет защищать честь области на Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир», где презентует сладкосливочное масло в номинации «Гастрономический сувенир».

Фото: turtmb.ru