Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
"Один день": она сделала из тебя человека, а ты сделал ее счастливой... Эмма — романтична, остра на язык и хочет изменить мир к лучшему. Декстер — плейбой, баловень судьбы и хочет, чтобы мир принадлежал ему...

"Один день": она сделала из тебя человека, а ты сделал ее счастливой...

19 августа 2011, 14:43
"Один день": она сделала из тебя человека, а ты сделал ее счастливой...
Эмма — романтична, остра на язык и хочет изменить мир к лучшему. Декстер — плейбой, баловень судьбы и хочет, чтобы мир принадлежал ему...
Вервые Эм и Декс встретились 15 июля на выпускном в колледже и провели вместе только один день. А потом пришла ночь, и они…решили остаться друзьями. Они будут встречаться в тот же день через год, через два. Но сколько лет должно пройти, чтобы они поверили в свою любовь и поняли, как много значил для них этот ОДИН ДЕНЬ?

Романтическая драма «Один день» датского режиссера Лоне Шерфиг с самого начала показывает свою нестандартность. Все события в фильме происходят 15 июля, но каждая следующая сцена разворачивается в ином, нежели предыдущая, году. Каждый год показывается за 5-10 минут экранного времени, не слишком углубляясь в подробности, но успевая показать изменения героев с прошлого года. Сценарий написан на основе книги Дэвида Николса «Один день», он же стал сценаристом фильма. Хоть я и не читал книгу, но это, несомненно, пошло на пользу фильму, сюжет не провисает, нет лишних сюжетных линий, и фильм, несмотря на почти двухчасовой хронометраж, не кажется затянутым. Финал оказался непредсказуемым, но вполне логичным.
Игра Энн Хэтэуэй заслуживает всяческих похвал, видно превращение ее героини из наивной девушки в уверенную в себе красивую женщину. Джим Стерджесс, сыгравший Декстера, тоже не отстает от нее. Сначала немного раздражала самоуверенность его героя, но под конец фильма ему невозможно не сопереживать. Из второстепенных героев больше всего понравились родители Декстера и нелепые бывшие Эммы и Декстера – комик Йен и телеведущая Суки.
Фильм «Один день» не является стандартной легкой голливудской мелодрамой. Это полноценная драма, показывающая нам полный спектр чувств – от ненависти до любви и от горя до радости. Если вам хочется пойти в кино не просто чтобы развлечься, а чтобы задуматься и может даже что-то переосмыслить в своей жизни – это фильм для вас.