Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ромовый дневник «Всё на грани фола» Новый фильм режиссера Брюса Робинсона «Ромовый дневник» является экранизацией одноименного романа журналиста Хантера Томпсона.

Ромовый дневник «Всё на грани фола»

24 октября 2011, 10:09
Ромовый дневник «Всё на грани фола»
Новый фильм режиссера Брюса Робинсона «Ромовый дневник» является экранизацией одноименного романа журналиста Хантера Томпсона.

Фильм, как и книга, построен на периоде, когда сам Томпсон жил в Пуэрто-Рико, и является полубиографическим. Сюжет нетороплив, порой даже немного затянут, но в целом интересен. Ему немного недостает целостности, из-за плохо реализованной связи между эпизодами. Но при этом скучным фильм назвать нельзя, хорошо показана жизнь в маленьком независимом государстве, которое по сути управляется США. Хоть фильм и не является комедией, в нем присутствует немного хорошего юмора, правда меньше, чем можно было бы ожидать по трейлеру.

Благодаря красочным пейзажам островов, визуальная часть радует глаз. Активное действие в фильме практически отсутствует, но небольшие существующие его вставки сделаны качественно и интересно, особенно сцена с языком.

Актерский состав не может не радовать. В главной роли – Джонни Депп, который похоже прописался на Карибах. Пол Кэмп, его герой – писатель-неудачник, решивший перебраться на карибы и завязать с алкоголем, и выбравший для этого самое неподходящее место. Он постоянно колеблется между желанием писать правду и возможностью заработать легких денег, немного соврав. Больше Джонни Деппа мне понравился Джованни Рибизи, играющий Моберга – журналиста криминальной хроники и непросыхающего пьяницу бомжеватого вида. Еще очень хорош Аарон Экхарт, играющий Сандерсона – местного афериста, пытающегося навариться на местной природе.

Отличное музыкальное сопровождение подпитывает атмосферу полупьяного существования главных героев и колорит природы Карибских островов. В целом фильм оставляет приятное, но неоднозначное впечатление, и может быть немного непонятен зрителю, незнакомому с оригинальным произведением.

Стоит ли смотреть «Ромовый дневник»? Однозначно – да, если вы знаете кто такой Хантер Томпсон. Ну а остальные могут посмотреть в фильме на всем известного Джонни Деппа, посочувствовать метаниям главного героя и насладиться прекрасными видами Карибов. Но при этом будьте готовы к некоторым пропускам в сюжете.