Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тодес в Тамбове: феерия танца на сцене драмтеатра Артисты представили тамбовским зрителям юбилейное шоу посвященное тридцатилетию коллектива.

Тодес в Тамбове: феерия танца на сцене драмтеатра

28 ноября 2017, 15:02
Тодес в Тамбове: феерия танца на сцене драмтеатра
Фото: портал ВТамбове
Артисты представили тамбовским зрителям юбилейное шоу посвященное тридцатилетию коллектива.

Балет Аллы Духовой «Тодес» уже много лет знаком каждому жителю России. Зародившейся в 1987 году в Ленинграде, он состоял из ребят, занимавшихся только брейк-дансом. Время шло, а коллектив «набирал обороты», обращая на себя внимание отечественных звезд и «простых смертных».

Сейчас «Тодес» — это самый известный шоу-балет нашей страны, и целая сеть школ-студий по обучению танцевальному искусству.

К тамбовским зрителям коллектив приехал с новым спектаклем «И приснится же такое…». Зритель переносится в аэропорт, где пассажирам объявляют, что посадка на рейс авиакомпании «Sky Dance» задерживается, и на сцене появляются стюардессы. Яркие образы, и динамичный танец сразу захватывают весь зал… Сюжет постановки проглядывается ясно, но чем больше номера сменяют друг друга, тем более футуристичным и непредсказуемым становится действие на сцене.

Здесь и влюбленные гуляющие под руку, русские красавицы в ослепительных кокошниках, жаркая Мексика, китайское боевое искусство…

Особый восторг оставил номер, где танцовщики погрузили нас в подводный эфемерный мир. Словно живые медузы, легко колышутся веера с легкой тканью… И ты не устаешь удивляться фантазии человека, придумавшего это.

Была и опасная кобра со своим укротителем. В этом номере настоящим сюрпризом стало, что змеей был молодой человек, а не как обычно бывает, гуттаперчевая девушка.

Но постановка от таких преобразований только приобрела эффектности.

Сменяются краски, все быстрее бежит время, и вот уже финальный русский-народный танец, после которого представляют каждого артиста по отдельности.

Остается легкое разочарование от того, что всё так быстро закончилось. Новая концертная программа длится всего час.

Но когда понимаешь сколько всего вместили в эти шестьдесят минут, то грусть уступает место восхищению.

А мы вновь будем ждать их приезда, маленькие зрители смогут посмотреть детскую постановку уже в январе.

Дарья ШУТОВА

Фото: портал ВТамбове