Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Куда россияне поедут отдыхать зимой? Озвучен список популярных направлений.

Куда россияне поедут отдыхать зимой?

2 декабря 2017, 18:02
Куда россияне поедут отдыхать зимой?
Фото: tass.ru
Озвучен список популярных направлений.

Около половины россиян, решивших провести новогодние каникулы вне дома, отдохнут в России. При этом большая их часть занимается организацией путешествия самостоятельно. Организуя поездки самостоятельно, многие люди обращаются к туристическим онлайн-сервисам. Их данные позволяют выявить предпочтения и оценить количество путешественников.

Как сообщает ТАСС, отдохнуть на родине в этом году решили более половины самостоятельных туристов, воспользовавшихся турсервисом Aviasales. В общем числе новогодних продаж Россия занимает 63%. Причем за год доля таких бронирований выросла в полтора раза. Каждый пятый, покупавший билеты на этом сервисе, планирует посетить Москву, каждый десятый — Санкт-Петербург, а каждый двадцатый — Краснодар. В Сочи полетят 4,3%, а в Крым — 3,2% покупателей.

Спрос на большинство востребованных городов по сравнению с прошлым Новым годом вырос. Бронирование поездок в Сочи увеличилось на 42%, в Крым — на 16%. Популярность Сочи выросла вопреки тому, что авиабилеты на курорт тоже подорожали — на 17%, до 19,2 тысяч рублей. А вот перелет в Крым, наоборот, обойдется на 6% дешевле, чем в прошлом году, в среднем в 12,7 тысячи рублей.

По данным другого интернет-сервиса для путешественников, Biletix, в этом году отдых в России выбрали 49% их клиентов — на 6% больше, чем годом ранее. Это может быть связано с тем, что перелет внутри РФ подешевел в среднем на 8%, а за рубеж — только на 3%. Сочи и Минеральные Воды оказались лидерами бронирований.

Сочи же вместе с Москвой и Калининградом вошли в число самых востребованных направлений по данным онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip.