Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Юные музыканты из Тамбова потратят выигранный президентский грант на гастроли по колониям и детским домам Сумма гранта составляет один миллион рублей.

Юные музыканты из Тамбова потратят выигранный президентский грант на гастроли по колониям и детским домам

27 июля 2018, 15:50
Юные музыканты из Тамбова потратят выигранный президентский грант на гастроли по колониям и детским домам
Фото: Детская музыкальная школа №2 имени В.К. Мержанова
Сумма гранта составляет один миллион рублей.

В рамках гастролей юные музыканты из Тамбова уже успели выступить перед воспитанниками бобровской колонии. Оркестр народных инструментов школы имени Мержанова исполнил знаменитые свиридовские мотивы на пушкинскую «Метель» перед своими ровесниками, которым, как и музыкантам, нет и восемнадцати лет.

Алексей Артемьев, руководитель Оркестра русских народных инструментов Детской музыкальной школы №2 имени В.К. Мержанова

В таких местах мы ещё не выступали, но надо сказать честно, что мы стремились к этому. Время проходит, и им общаться вместе, им жить в одном мире. И мы подумали, что можем внести какую-то лепту в то, чтобы адаптировать этих сверстников, своих сверстников адаптировать к той жизни, которая им предстоит в недалёком будущем.

Как отмечает одна из участниц музыкального коллектива, в начале выступления было маленькое напряжение, а потом стало всё спокойно. Анастасия Жмаева считает, что это интересный опыт не только для ребят из оркестра, но и для воспитанников колонии, ведь должно быть взаимодействие между детьми одного возраста, сообщает TV Губерния

Впереди у оркестра в гастрольном туре стоят Липецк, Ульяновск, Саранск и Пенза. Бобров стал первым пунктом в этом большом маршруте.

Стоит отметить, что за спиной молодых музыкантов есть выступления в Москве, Питере, Милане, открытие олимпиады в Сочи. Оркестр – неоднократный лауреат всероссийских конкурсов. 

Фото: принсрин с видео