Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тим Бертон намерен экранизировать"Пиноккио" Тим Бертон, снявший "Алису в стране чудес", решил взяться за очередную сказку - на сей раз он намерен экранизировать для студии Disney "Пиноккио" Карло Коллоди. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Тим Бертон намерен экранизировать"Пиноккио"

8 января 2012, 09:43
Тим Бертон намерен экранизировать"Пиноккио"
Тим Бертон, снявший "Алису в стране чудес", решил взяться за очередную сказку - на сей раз он намерен экранизировать для студии Disney "Пиноккио" Карло Коллоди. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

На роль столяра собираются пригласить Роберта Дауни-младшего, который выразил заинтересованность в проекте. Utro.ru отмечает, что Disney - не единственная студия, проявившая интерес к сказке про длинноносого деревянного мальчика - еще одну версию этого сюжета разрабатывает сейчас Гильермо дель Торо. Какой из сценариев будет экранирован первым, пока не ясно, однако известно, что Disney пытается ускорить процесс, и если Бертон не сможет оперативно найти несколько свободных месяцев в своем расписании, студия может предложить проект другому режиссеру.

В настоящий момент Бертон заканчивает мультфильм "Франкенвини" и вампирскую историю "Мрачные тени" с Джонни Деппом. Обе картины должны выйти в первой половине 2012 года.