Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные с ВТамбове.ру: "Запахло весной..." Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Выходные с ВТамбове.ру: "Запахло весной..."

23 февраля 2012, 19:44
Выходные с ВТамбове.ру: "Запахло весной..."
Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Эта февральская неделя не только радует нас отсутствием суровых морозов, но и самым мужественным праздником в году — Днем защитника Отечества, который, как водится, принес россиянам дополнительный выходной. Скажем прямо, кому-то повезло еще больше, так как нерабочим днем для них будет и пятница 24 февраля, посему в нашей «выходной афише» мы осветим мероприятия сразу четырех дней.

Арт-кафе «Садко» предлагает горожанам необычно отметить самый мужественный праздник в году – День защитников Отечества. В 18:00 23 февраля там пройдет музыкально-поэтический вечер, призванный напомнить тамбовчанам о том, что защищать страну можно не только в рядах вооруженных сил, но и в строю творческой интеллигенции.

В очередной раз 23 февраля тамбовчане смогут насладиться комедийным спектаклем нашего Драмтеатра «Ханума».

На исходе XIX века в славном городе Тифлисе (ныне Тбилиси) решил грузин-купец выдать свою юную и красивую, как горная лань, дочь за разорившегося и старого князя, чтобы княжеский титул заиметь. А прекрасная дочь влюблена в своего юного учителя, но слово отца – закон!.. Восстановит ли «прожженная» сваха Ханума справедливость, можно узнать в 18:00.

Евгений, пользователь tambovdrama.ru:

Очень нравиться этот спектакль. Много народу, музыкально, красочно, что ещё надо для запоминающегося представления. Молодцы!!! Два раза смотрел, и третий раз посмотреть был бы не прочь.)))

Необычным образом отметить День защитников Отечества предлагает «арт-кафе Садко». В 18:00 там начнется поэтическо-музыкальное мероприятие, которое призвано напомнить тамбовчанам, что защищать страну и ее людей можно не только в рядах вооруженных сил, но и в рядах причастных к искусству.

А еще в областном центре 23 февраля просто обязано «запахнуть весной», поскольку в 19:00 на сцене филармонии выступит группа «Бутырка». В программе как полюбившиеся хиты, так и совершенно новые.

Группа KARP ждет тамбовчан в караоке-клубе Apple dj Cafe, где еженедельно каждый четверг проходит их выступление. Дату и время концерта можно считать, прямо скажем, символичными — 23 февраля, 23:00.

В пятницу 24 февраля Драмтеатр приглашает зрителей на «Дорогую Памелу» - замечательную комедию о замечательной даме пожилого возраста, которая своей добротой умудрилась исправить пару-тройку приступных личностей. Начало в 18:00.

Оллита Тодесс, пользователь tambovdrama.ru:

Смотрела "Дорогая Памела" 3 раза, то есть все время, пока он шел!Это был май-начало июня... Сейчас сентябрь, но ощущение,что это было только вчера-настолько сильно все запомнилось. Эта гениальная импровизация актеров, их энергетика...Я могла бы сказать очень много слов, хочется похвалить каждую деталь этого спектакля, каждого актера (видела спектакль с разным составом)...Но лучше выразить чувства одной фразой: несмотря на то, что "Дорогая Памела" смотрелась в основном как комедия, это был просто... "ожог". Лично у меня такое ощущение. Иногда все это было трогательно до слез! Но не всегда спектакль,который "берет за душу", можно назвать "ожогом". А это был именно "ожог"! Смотрела 3 раза, и всегда с новыми ощущениями. И еще узнала в главной героине многих людей, которые вот, рядом с нами...Редко, но такие все-таки есть."Божьи люди".
Спасибо Тамбовскому Драматическому Театру,его режиссерам,актерам и всем,кто в нем работает, за спектакли,атмосферу и за уверенность, что театр-то вечен!!!

«К нам приехал Трубецкой» - теперь для тамбовчан это не только слова песни известного исполнителя из Белоруси, а самая настоящая реальность. Группа «Ляпис Трубецкой» выступит для тамбовского зрителя 24 февраля в 19:00 на сцене ДК «Знамя труда» с программой «Не быць скотам».

Гостей «яблочного» танцпола в грядущую пятницу ждет сюрприз. За вертушкой в ночь с 24 на 25 февраля будет стоять главный хэдлайнер самых ярких вечеринок Москвы, Монте-Карло и Сан-Тропе Dj Denis RublЁv. Начало в 23:00.

В субботу для тамбовчан на сцене «Знаменки» выступит ансамбль «Вишневый сад». Концерт начнется в 16:00, в программе русские народные песни в современных и традиционных обработках, казачьи песни и хиты эстрады 70-80-ых.

А в 18:00 на сцене Драмтеатра для тамбовчан разыграют спектакль «Сердцу не прикажешь». Всего-то за два часа зрители увидят две свадьбы и целое море страстей вкупе с забавными случайностями.

На этом же месте и в это же время, но на другой сцене гостей театра ждет эксцентричная комедия о молодой американской семье — «Моя жена — лгунья».

Борис, пользователь tambovdrama.ru:

Не для выплёскивания отрицательных эмоций, а от любви к искусству:
1. Спектакль не понравился по технической причине - хрипел левый (для зрителя динамик).
2. Спектакль не понравился из-за игры актёров
а) Сирото - много энергии, да не в то русло вкладывает. Носится по сцене как угорелая, вместо того, чтобы выглядеть кокеткой и хитрой барышней. Не скорость
б) Блохин - почему сын засуженного работника искусств, потомственный актёр не научится говорить со сцены? Постоянный надрыв и ощущение истерики. ВТамбове ещё есть педагоги по речи, некоторые из которых готовы заниматься с актёрами без денег, из-за любви к искусству, учитывая их (актёров) мизерный доход.
в) Кружнов - нормальный актёр, но почему надо орать как резаная свинка, не своим голосом, да ещё и не чувствуя партнёров по спектаклю. Предполагаю, что во всём вина постановщика.
г)где театральные критики, которые могут и должны судить работы нашей труппы?

В воскресенье 26 февраля в 12:00 взрослых и детей ждут в филармонии. В исполнении симфонического оркестра под управлением дирижера Михаила Кустова тамбовчан ждут «Ужастики и страшилки в творчестве великих композиторов» (Григ, Мусоргский, Чайковский, Лядов, Шостакович, Стравинский).

О том, как мужчины становятся игрушками в руках женщин, горожанам расскажут в 18:00 в Драмтеатре. Спектакль «Незамужняя женщина» о соревнованиях мамы с дочкой в искусстве управления сильным полом наверняка будет полезно посмотреть и барышням и мужчинам.

И, по традиции, завершить выходные тамбовчан приглашает Atrium. Вечеринка Sunday HOT HITS стартует в 22:00, вход для девушек бесплатный.