Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовской «Новой галерее» развернется арт-проект по мотивам 90-х В нем приняли участие местные художники, а также их коллеги из Воронежа и Липецка.

В тамбовской «Новой галерее» развернется арт-проект по мотивам 90-х

26 апреля 2012, 12:42
В тамбовской «Новой галерее» развернется арт-проект по мотивам 90-х
В нем приняли участие местные художники, а также их коллеги из Воронежа и Липецка.

Месяц назад выставка открылась в столице Черноземья в галерее «Нефта». После Тамбова, как ожидается, она будет показана и в Липецке.

«Конец ХХ века. Искусство 90-х годов. Воронеж. Липецк. Тамбов» - это 60 работ более трёх десятков художников. Все полотна датируются 90-ми годами. Зрители увидят живопись, графику, скульптуру, арт-объекты, предоставленные как художниками, так и коллекционерами трёх городов.

Как заявляют кураторы Межрегиональной экспозиции – это попытка «объективного воспоминания» и сравнения направлений поисков художников трёх областей. Лихие 90-е были ознаменованы для них творческими поисками и экспериментами в разных манерах, стилях и жанрах. Они вновь открывали для себя авангард и модернизм, увлекались абстракцией, наивным искусством, примитивизмом, с иронией говорили о происходящем, создавали новую реальность, сопоставимую с современными европейскими арт-тенденциями.

Откроется выставка завтра в 17 часов в выставочном зале «Новой галереи» на улице К. Маркса, 130.