Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные с ВТамбове.ру: победа в войне и победа любви Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Выходные с ВТамбове.ру: победа в войне и победа любви

4 мая 2012, 19:35
Выходные с ВТамбове.ру: победа в войне и победа любви
Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

 Праздничные выходные в Тамбове откроет фестиваль невест. В воскресенье в 16:00 девушки в белых платьях соберутся на летней веранде кафе Apple. Леди не в белом, но которые собираются примерить на себя фату в этом году, внимание! Будет выставка свадебной моды 2012!

От романтики к спорту...С 6 по 10 мая в ДС "Антей" волейболисты со всей страны будут бороться за "Серебряный мяч". В Тамбове пройдет четвертый этап Всероссийских соревнований среди юношей и девушек 14-15 лет. Ожидаются гости из Рязани, Липецка, Воронежа, Иваново, Твери, Ярославля, Тулы. Начало матчей в 9:00.

Панк-рокеры сыграют в средневековом пабе. Группа "Тени свободы" 6 мая даст концерт в "Тамплиере". Гостей поддержат KUKAN BAND (cover band), Педро Живодер и Стеклотара. Послушать певцов и музыкантов можно будет в 18:00 на Носовской, 2. За это удовольствие придется раскошелиться на 200-250 рублей.

Посмотреть на "Дураков" Н. Саймона можно будет в тот же день и в то же время, что и на панк-рокеров.Только в другом месте. Действие развернется на сцене Драмтеатра. Это не первый показ. И тамбовчане уже поделились своими впечатлениями от просмотра на сайте областного храма Мельпомены.

Алиса: "Очень понравился спектакль, актеры великолепны! 
 Когда мы с мужем выходили из театра, услышали разговор мамы и сына лет 8-9, выходящих со спектакля:
- Ну как, сынок, понравился тебе спектакль?
 - Да, классно! Нормальное 3D и очки одевать не надо!"

Юным поклонникам театра подарок привезли актеры из Липецка. Маленьким тамбовчанам гости покажут "Кота в сапогах". Находчивый мурлыка будет ждать своих зрителей на сцене Тамбовского театра кукол 6 мая в 11:00 и 13:00. Цена билета - 150 рублей.

7 мая в Тамбове торжествуют фанаты "Сплина". Кумиры покажутся своим поклонникам в "Тамбовконцерте" в 19:00. За вход придется отдать от 800 до 2000 рублей.

7 мая на сцене драмтетра опять будут разводиться. Мелодраматическое шоу Клер Бут Люс начнется в 18:00. Премьера "Развода по-женски" давно отгремела. Но история об обманутой жене, её сопернице модельной внешности и их мужчине каждый раз собирает полный зал.  

Спетакль "Мама для мамонтенка" пройдет в тамбовском театре кукол 7 мая. Как обычно, для тех, кто не смог встать на первый показ в 10:30, предусмотрен второй в 12:30.  

Группа "Огнецвет" готова продемонстрировать то, над чем трудилась последние полтора года. Driada (Светлана Панкратова) и мастер духовых инструментов Алексей Блохин выступят в тамбовском тетаре кукол 8 мая в 19:00. Цена билета -200 рублей. Бонусом пойдут Вячеслав Шолохов и Павел Шишлянников. Актеры тамбовского драматического театра продекламируют стихи. 

В преддверии Дня победы тамбовский драмтеатр представляет балладу о войне "Не покидай меня!" А. Дударева. Начало в 18:00. 

"Военная тема не напрягает, а дает задуматься. Если мы забываем о войне, то приходит война", - сделал вывод после просмотра спектакля Евгений на сайте драмтеатра.

К военной тематике присоседились и ночные клубы города. Atriumзаявил о вечеринке 8 мая "Гром Победы раздавайся!". Продержаться на ногах до утра удасться не многим. Самых активных на танцполе официанты будут "громить" коктейлями. По танцующим будут стрелять из-за барной стойки каждые 15 минут "снарядами" различного калибра от  распространенного «Whisky&Cola» до уносящего разум «Long Island».

День Победы в Тамбове будут праздновать в разных частях города с утра и до вечера. 

9 мая в 9:45 на Площади Ленина начнется театрализованное представление. В 10:00 актеров сменят военные. По красной брусчатке торжественно пройдут войска Тамбовского гарнизона.

В 11:00 у Дворца спорта "Криталл" выставят на всеобщее обозрение технику МЧС. На зеленой лужайке  развернутся исторические реконструкции событий ВОВ. Там же пройдут показательные выступления военнослужащих.

В 13:00 начнется концерт "Час гордости за свою страну!". А тамбовчан угостят блюдами "полевой" кухни.

Бесплатно покушать каши с тушенкой можно будет и в городском парке культуры и отдыха. Мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся здесь в 10:00 и будут длиться до 23:00. 

В Ахлябиновской роще действо начнется в 12:00. Горожане отметят 67-летие Победы советского народа над фашистами. "Полевая" кухня будет работать и здесь.

В "Автограде" программы для детей разбили на 2 этапа: с 11:00 до 13:00 и с 17:00 до 19:00.

У центра "Мир" концерт "Этих дней не смолкнет слава!" начнется в 18:30. Завершатся выступления праздничным фейерверком в 21:30.

Второй салют грянет в Парке Победы в 22:00. Он последует за концертной программы, которая начнется в 19:00. По заверениям властей, работа "полевой" кухни гарантируется.