Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На "Ночи в музее" тамбовчанам покажут оскароносное кино 18 мая четыре музея областного центра будут работать до полуночи.

На "Ночи в музее" тамбовчанам покажут оскароносное кино

10 мая 2012, 09:09
На "Ночи в музее" тамбовчанам покажут оскароносное кино
18 мая четыре музея областного центра будут работать до полуночи.

Посетителей в своих стенах ждут краеведческий музей на Державинской 3, Музейно-выставочный комплекс на улице Гоголя 6, дом-музей Г.В. Чичерина и музейно-выставочный центр на углу Карла Маркса и Коммунальной 142/10.

В главном корпусе краеведческого музея тамбовчане смогут с 18 до 21 часа увидеть ожившие экспозиции. Среди них четырее театрализованных экскурсии с элементами исторической реконструкции - «Тамбовское крестьянство: будни и праздники», «Как на Руси свадьбу играли» и «Легенды и предания Тамбовского края», «Доспехи средневековой Европы». Здесь же можно будет послушать народную музыку или посетить мастер-класс "Облачись в старинные доспехи".

В 18.30 киноклуб "Контакт" устраивает просмотр ленты «Артист». Картина стала "Лучшим фильмом года" на последнем вручении премии "Оскар".

А в 19.30 в розовом зале музея зазвучат стихи Марины Цветаевой. Литературный вечер утсраивает Фонд развития творческой молодёжи и кинематографии «SKEY–FILM».

Параллельно во внутреннем дворе главного корпуса музея на Державинской 3 развернется "Средневековый лагерь" - костюмированная инсталляция и выставка вооружения и доспехов Древней Руси. А в 21 час место реконструкторов займут звездочеты - до 23 часов все желающие смогут заглянуть в телескопы и поизучать небо над областным центром.

С 21 часа и до 23 здание музея наполнят звуки чарующей музыки. В Зеленом зале всех ждет концерт «Блюз голубой луны» - песни из репертуара «The Beatles», «Мельницы», а также произведения современных авторов и танцевальные миниатюры: «Саи'ди», «Танец с канделябром», «Ангелы».

В доме-музея Г.В. Чичерина вечером 18 мая ждут любителей спокойного отдыха. В 19 часов начнется программа «Традиции семьи Чичериных». В ее рамках пройдет экскурсия для детей и родителей по музею, а также представление театра теней по мотивам басен Крылова. А в 21 часов здесь пройдет «Вечер классической гитары».

На улице Гоголя 6, в бывшем музее медицины всех посетителей ждет новая экспозиция. Выставка «100 лет Великой Победы (1812–1912)» рассказывает о праздновании в 1912 году 100-летия Великой победы России над армией Наполеона. Все экспонаты -  из собрания Тамбовского областного краеведческого музея и Благотворительного фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря». В 18.30 и до 21.30 в выставочном зале пройдет встреча с мастерами декоративно-прикладного искусства. Тамбовчане смогут узнать секреты изготовления батика, чердачных кукол и изделий из глины.

В Музейно-выставочном Центре в 18 часов открывается музыкальный салон «Русский романс». С 19 до 23 часов посетители смогут познакомиться со всеми экспозициям: «Во славу Родины», «Имя волшебной сказки – бабочки», «Лучезарный свет Православия» (выставка икон), «История Тамбовщины в лицах» (офорты С.М. Никиреева). В 20 гостями музея станут иностранные студенты. С ними в стенах центра пройдет встреча «Песня дружбы – запевает молодежь». Закроет "Ночь в музее" в музейно-выставочном центре литературным салоном  «Вечерний Тамбов».

На все выставки будет действовать единый билет. Его цена - 50 рублей.