Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане смогут даром сходить в музей В свой профессиональный праздник хранители истории проведут для горожан бесплатные экскурсии.

Тамбовчане смогут даром сходить в музей

17 мая 2012, 10:33
Тамбовчане смогут даром сходить в музей
В свой профессиональный праздник хранители истории проведут для горожан бесплатные экскурсии.

Днём 18 мая свои двери для жителей и гостей областного центра распахнут Тамбовский краеведческий музей и все его филиалы. До 17:00 вход для всех посетителей будет бесплатным. Затем экспозиции на один час станут недоступными и откроются снова в 18:00. С этого времени ВТамбове официально начнется "Ночь в музее".

Вход будет уже платным. Стоимость одного билета - 50 рублей. Зато он будет действовать во всех филиалах Тамбовского областного краеведческого музея. То есть, купив один билет, горожане смогут посетить 18 мая до 24:00 и Музейно-выставочный комплекс на Гоголя, 6, и Дом-музей Г. В. Чичерина на Советской, 3, и Музейно-выставочный центр Тамбовской области на пересечении улиц Карла Маркса и Коммунальной.

Каждый филиал подготовил для тамбовчан обширную программу. Она начнется в 18:00. В областном краеведческом посетителей ждет театрализованное представление с участием ансамбля "Покровская слобода" и авторской студии костюма "Макошь". Они продемонстрируют тамбовчанам "Как на Руси свадьбу играли". Во внутреннем дворе (вход справа) развернется средневековый лагерь. Здесь гостям предложат облачиться в старинные доспехи и поучаствовать в ристалище. Мастер-класс по истрическому фехтованию покажут члены клуба "Серебряная ладья". Если же посетители зайдут во внутренний двор музея слева, то окажутся в мини-планетарии. В 21:00 там выставят телескопы, в которые смогут посмотреть все желающие. В 21:00 в зеленом зале на первом этаже начнется концерт "Блюз голубой луны".

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области программу начнет вокальный ансамбль "Русский романс". В 19:00 певцов сменят сатирики. Вечер "Приколы еврейского юмора" проведет израильский писатель Григорий Гаш. В 20:00 в музее снова зазвучат песни. Перед горожанами выступят студенты и преподаватели Рахманиновского института. Поэтический вечер начнется в 21:00.

В Доме-музее Г. В. Чичерина будет работать театр теней. Посетителям покажут басни Крылова. В 21:00 для любителей музыки начнется "Вечер классической гитары".

В музейно-выставочном комплексе на Гоголя, 6 тамбовчан научат делать куколок и лепить из глины. 18 мая там пройдут мастер-классы по прикладному искусству.

Ночь в музее закончится в 24:00. В полночь хранилища раритетов закроют свои двери для тамбовчан.