Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные с ВТамбове: контрастные, как картинки в калейдоскопе В грядущие субботу и воскресенье в город на турнир нахлынут борцы со всей страны, студенты соберутся на митинг, а за "Кристаллом" пройдет благотворительная ярмарка.

Выходные с ВТамбове: контрастные, как картинки в калейдоскопе

5 октября 2012, 15:48
Выходные с ВТамбове: контрастные, как картинки в калейдоскопе
В грядущие субботу и воскресенье в город на турнир нахлынут борцы со всей страны, студенты соберутся на митинг, а за "Кристаллом" пройдет благотворительная ярмарка.

Любителям спорта предстоящие выходные подкинут непростую задачу: горожанам придется выбирать, куда захватить с собой флажок или свисток. В Тамбове пройдет сразу несколько спортивных мероприятий.

6 и 7 октября  в  ДС "Антей" состоится ХХ Мемориал чемпиона мира по греко-римской борьбе Евгения Артюхина. На юбилейный турнир в Тамбов приедут легенды отечественного спорта: трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин,четырехкратный победитель Олимпийских Игр по биатлону Александр Тихонов, победители Олимпийских Игр по греко-римской борьбе Хасан Бароев, Мнацакян Искандарян, а также заслуженные тренеры по греко-римской борьбе России Александр Тараканов, Николай Есин и  Владимир Нелюбин.

Церемония открытия турнира начнется 6 октября в 12:00. После торжественной части состоятся предварительные, полуфинальные и утешительные поединки в весах: 55 кг, 60 кг, 66 кг, 74 кг, 84 кг, 96 кг.

7 октября в 12:00 борцы выйдут на ковер для финальных схваток. Тяжи в весе 120 кг поборются за специальные призы.

В субботу тамбовский "Спартак" сыграет на своем поле с лидером чемпионата - воронежским "Факелом".  Наши футболисты в настоящий момент обретаются на 14-ой строчке турнирной таблицы. Начало матча в 15:00.  Внимание водителей! 6 октября и в другие дни домашних матчей "Спартака" теперь будут действовать ограничения движения транспорта в районе стадиона.

"Парад обезьян" в Тамбове продолжается. В эти выходные в ТВЦ "Галерея" ещё можно будет посетить самую большую передвижную выставку приматов в стране...и увидеть одну из самых маленьких в мире обезьян - мармозетку.

Там же жители и гости областного центра смогут посетить "Мир рептилий".

В эти выходные в Тамбове будет бурно кипеть и культурная жизнь. 6 октября в рамках Дней культуры Санкт-Петербурга Молодёжный театр на Фонтанке покажет тамбовчанам "Касатку" Алексея Толстого. Комедия о любви в двух действиях длится 3,5 часа. За это время питерские актеры перенесут горожан из современного Тамбова сначала в Петроград 1916 года, а затем в имение Долговой. Это история о том, как прожигатели жизни исцеляются духовно, обретают гармонию и находят любовь. Начало спектакля - в 18:00 в Драмтеатре.

7 октября тамбовский бард Александр Якимов приглашает горожан на творческий вечер. На большой сцене он больше известен как участник группы "Русский романс". А когда выступает один, частенько испоняет песни собственного сочинения.

В  воскресенье противники объединения ТГУ и ТГТУ выйдут на митинг.  Местные власти на днях дали добро на его проведение. Студенты соберутся на Площади музыки на Набережной. Согласно заявке, митинг продлится с 15:30 до 18:00.

В тот же день за ДС "Кристалл" друзья Артёма Мелехова организуют благотворительную ярмарку в его поддержку. Ребята попытаются собрать деньги на лечение молодого человека. Кроме всего прочего, тамбовчане могут внести свою лепту, купив на ярмарке воздушный шарик за 50 рублей.