Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные с ВТамбове: все на ярмарку! Событие, из-за которого перекроют несколько улиц, и, к которому городские власти готовились несколько месяцев, случится в эти субботу и воскресенье.

Выходные с ВТамбове: все на ярмарку!

12 октября 2012, 16:23
Выходные с ВТамбове: все на ярмарку!
Событие, из-за которого перекроют несколько улиц, и, к которому городские власти готовились несколько месяцев, случится в эти субботу и воскресенье.

13 и 14 октября в Тамбове состоится II Покровская ярмарка. Базар торжественно откроется 13 октября в 10:00.

В это время на Набережной  развернутся семь сценических площадок - «Покровская слобода», «Цыганские забавы, «Город аттракционов», «Город купеческий», «Калашный ряд», «Краски мира» и «Русское раздолье».

Для тамбовчан в воскресенье 14 октября сварят 376 килограммов картофеля - по количеству лет областного центра. С 11 до 14 часов на пересечении Набережной и Рахманинова вареным корнеплодом будут кормить всех желающих. На улице уже установили  огромный казан, который специально к празднику сделали тамбовские умельцы. Рядом расставят 30 столов — по одному от каждого муниципального образования. Там картошку вместе с разнообразными соленьями и будут предлагать гостям праздника.

Тамбовчане смогут пройтись по базару на Набережной в субботу с 10:00 до 18:00, в воскресенье с 9:00 до 16:00. Внимание автомобилистам, подъехать к месту бойкой торговли можно будет не со всех сторон.

Пока женская половина населения Тамбова будет курсировать по торговым рядам на Набережной, мужская -может отправиться в Пушкарский карьер. Любителей экстрима в это воскресенье ожидает  чемпионат области по интеллектуал-трофи. Всё начнется в 10:30.

Другое спортивное состязание состоится в ДЮСШ на Володарского,7. В межрегиональном турнире по гиревому спорту памяти Анатолия Саликова будут участвовать спортсмены старше 16 лет, которые имеют квалификацию не ниже второго разряда. Мужчины посоревнуются в гиревом двоеборье. В программе для женщин значится только рывок гири. Состязания запланированы на 13-14 октября.

В аллее на Бульваре Энтузиастов в воскресенье натянут бельевые веревки. Все желающие фотографы-любители смогут развесить на них свои работы. И все желающие прохожие-посетители выставки смогут забрать с собой понравившиеся фотографии. Выставка под открытым небом откроется в 15:30.

В выходные в тамбовском драмтеатре пройдут премьерные показы "Интимной комедии" Ноэла Кауарда. Актеры перенесут тамбовчан на фешенебельный французский курорт, где две пары по соседству проводят свой медовый месяц. Зрителю предстоит разобраться, кто кого любит в этом квартете из бывших и настоящих мужей и жен. С каждой минутой раскрываются всё новые и новые их интимные тайны. За слезами следует примирение, а за ним – снова ссора. Начало спектаклей в 18:00.