Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мастер-класс по созданию открытки на День Святого Валентина С детства нам много раз повторяли: «лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками». Но сейчас, когда в магазинах можно найти все для любого праздника, мы избаловались и это утверждение уже не кажется таким актуальным. Портал ВТамбове совместно с дизайн-студией «Just Married» исправят это недоразумение. Но имейте ввиду, чтобы сделать подарок собственными руками, придется постараться, подготовиться и проявить фантазию, а то разбаловались: открытку купили в ближайшем магазине и успокоились. Итак, приступаем.

Мастер-класс по созданию открытки на День Святого Валентина

8 февраля 2013, 12:15
Мастер-класс по созданию открытки на День Святого Валентина
С детства нам много раз повторяли: «лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками». Но сейчас, когда в магазинах можно найти все для любого праздника, мы избаловались и это утверждение уже не кажется таким актуальным. Портал ВТамбове совместно с дизайн-студией «Just Married» исправят это недоразумение. Но имейте ввиду, чтобы сделать подарок собственными руками, придется постараться, подготовиться и проявить фантазию, а то разбаловались: открытку купили в ближайшем магазине и успокоились. Итак, приступаем.

Материалы:
1. Бумага для основы открытки;
2. Скрап-бумага (фактурная бумага) 6-ти цветов;
3. Тесьма 24 см;
4. Фигурные ножницы;
5. Ножницы;
6. Канцелярский нож;
7. Нитки;
8. Клей;
9. Линейка;
10. Кусочек потолочной плитки.

1. Вырезаем из бумаги для основы прямоугольник 17*24 см и складываем его пополам. Это и будет являться основой нашей открытки. Края открытки обрезаем фигурными ножницами.

2. Из скрап-бумаги вырезаем 4 полоски разных цветов размером 16,6*2,8 см.

3. Наклеиваем полоски на основание открытки. Оставляем между ними промежутки в 2 мм.

4. Вырезаем из скрап-бумаги сердечко высотой 11,5 см, шириной 9 см. По центру прорезаем замочную скважину с  размерами 5 см на 2,5 см. При помощи специального инструмента состариваем края вырезанного сердца.

5. По контуру сердца и замочной скважины делаем машинную строчку.

6. Подбираем бумагу темного цвета и вырезаем скважину размером чуть меньше, чем вырезали на сердце.

7. Из той же бумаги вырезаем 4 квадрата со скругленными углами размером 2,3*2,3 см.

8. Берем бумагу, из которой мы вырезали сердце, делаем надпись "Love".

                

9. Приклеиваем на вырезанные квадраты буквы "L", "o", "v", "e".

                

10. На буквы и сердце наклеиваем кусочки потолочной плитки толщиной 3 мм, для того, чтобы сделать их на уровень выше, чем основание открытки.

11. Собираем нашу открытку. Наклеиваем на основу подготовленные детали. Добавляем ленту. Открытка готова. Можете дарить ее своим любимым.

А если у вас с вырезанием, шитьем и клейкой не сложились отношения, на этот случай есть другие не менее оригинальные варианты. Предлагаем поздравить своих любимым в эфире ТНТ-Тамбов. Все подробности уже тут. И не говорите потом, что мы вам не помогали.

 

Материал подготовлен совместно с дизайн-студией «Just Married»