Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: праздник на улице настоящих мужчин! Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Выходные ВТамбове: праздник на улице настоящих мужчин!

22 февраля 2013, 14:00
Выходные ВТамбове: праздник на улице настоящих мужчин!
Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Предпраздничный вечер пятницы пройдет в нашем славном городе под высоким знаком нетленной классики. По крайней мере под сводами Учебного театра ТГУ ровно в 18.30 зазвучат бессмертные произведения Россини, Берлиоза и Паганини в исполнении известного альтиста лауреата международных конкурсов Ильи Гофмана с оркестром, которым будет дирижировать тоже лауреат международных конкурсов, прибывший к нам «погреться» из еще более холодного Архангельска, Владимир Онуфриев. Классическая миссия у нас не случайна — она проходит в рамках грандиозной всероссийской программы «Музыкальная коллекция», где задействованы лучшие музыканты страны.

Одновременно в тот же час 22 февраля в ДК «Юбилейный» тамбовчан порадует «Русский национальный балет» с не менее вечным произведением на музыку П.И.Чайковского. Но на этот раз «Лебединое озеро» станет не символом государственного переворота, как это было в нашей недавней истории, а сигналом к перевороту в культурном сознании и созерцании. Тем более Год культуры на Тамбовщине уже официально открыт!

Это странное чудо, но 22 февраля в 19.00 в Тамбов прибывает с сольным концертом суперлегенда отечественной эстрады и рока Анатолий Алешин — экс-вокалист ансамбля «Веселые ребята» и группы «Аракс». «Я к тебе не подойду», «Напиши мне письмо», «Хрусталь и шампанское» - это все его поразительный голос, который за сорок лет поразительно сохранился. А что еще более поразительно, концерт состоится в скромном ДК «Молодежный» в поселке Строитель, и место встречи изменить нельзя!

Для любителей телевизионного юмора вместо традиционного спектакля в пятницу 22 февраля с 19.00 в Тамбовском драмтеатре будет зажигать Сергей Дроботенко. Смеяться разрешается.

Ну а для самых стойких и неугомонных в этот вечер Atrium проводит «Русскую дискотеку». Только отечественные хиты с 22.00 до полного улета!

Это уик-энд проходит под знаком гастролей Смоленского государственного драматического театра имени А.С.Грибоедова. И 23 февраля в нашем драмтеатре гости из Смоленска дадут сразу два спектакля. На «малой сцене» поклонников Мельпомены в 17.00 ждет романтическая драма Г.Попова «Этюды любви». А на «большой сцене» уже в 18.00 комедия тоже на тему странной современности «Палата бизнес-класса» А,Коровкина. Оцените мастерство гостей!

Самым громким событием в этот праздничный день станет конечно рок-фестиваль «День Мужика» в традиционном роковом месте — ДК «Знамя труда». С 18.00 здесь начнется отрыв с участием команд «Белый след», «Ashley Moshe», «Kai-Ten», «Volume One», «Blind Sunday». И хотя создается впечатление, что столь мудреные названия придуманы специально, чтобы их невозможно было запомнить, угар для любителей «альтернативы» будет обеспечен!

Но если в «Знамя труда» будет «День Мужика», то в Atrium 23 февраля в 22.00 прогремит «Ночь Мужика» со всеми вытекающими последствиями в виде тематической программы, стильных декораций и необычных танцев. «Не плачь, девчонка!».

В воскресенье 24 февраля Смоленские театральные гости решили совместить комедию и трагедию в виде трагикомедии по пьесе А.Островского «Поздняя любовь», причем с использованием хореографических находок. Не пропустите!

Наш добрый знакомый по тамбовским рок-фестивалям лидер воронежской группы «Обе-Рек» Денис Михайлов решил дать сольный акустический концерт для верных тамбовских поклонников 24 февраля в оптимальное время 20.00 в оптимальном месте — арт-кафе «Дом художника». Представлять Дениса не надо — мы его любим и ценим и будем рады пообщаться в камерной теплой атмосфере. Rock on!

И наконец достойно завершит этот насыщенный уик-энд вечеринка в Airium под знакомым названием «Mega-Hits», что начнется в 22.00. А это значит, что гарантированы самые взрывные хиты и самое улетное настроение. Крепитесь люди — скоро лето, то есть весна!

А чтобы оставаться в курсе событий, почаще заглядывайте в раздел АФИША!

Виталий ПОЛОЗОВ