Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Битва хоров» по-тамбовски В ТГТУ состоялось первое представление вокального проекта «ХОР-ДА!».

«Битва хоров» по-тамбовски

5 апреля 2013, 08:01
«Битва хоров» по-тамбовски
В ТГТУ состоялось первое представление вокального проекта «ХОР-ДА!».

Вокальный проект «ХОР-ДА!» собрал самых талантливых студентов различных факультетов технического университета Тамбова для того, чтобы они могли посостязаться друг с другом в вокальных и артистических способностях. По своей сути представление напоминает недавнее шоу телеканала «Россия 1» «Битва хоров», которое в свою очередь строится на концепции американской телепрограммы «Clash of the choirs».

Несмотря на заимствованную идею, организаторам шоу удалось вдохнуть в действо частичку по-настоящему студенческого духа, задора и весны. К слову, темой первого этапа проекта стало как раз весеннее настроение.

Третьего апреля на сцену корпуса «А» вышли команды юридического и автотранспортного факультетов, архитектурно-строительного, экономического, нанотехнологий и информационных технологий и «энергетиков», которые ранее, с 1 по 3 апреля, прошли кастинг.

Состав команды – не более 20 человек из числа студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей, сотрудников и выпускников технического университета. Подготовить номера для выступлений ребятам помогали профессиональные хореографы.

Оценивали таланты конкурсантов члены жюри - компетентные сотрудников ТГТУ И ТГУ.

Оценивалось не только умение команд слаженно петь в хоре, но и их умение двигаться, костюмы, общий артистизм и подбор музыкальной композиции для исполнения. Особенно впечатлила жюри и зрителей студенческая интерпретация песни группы «Кино» - Перемен. Но не меньше впечатлили и другие выступления.

К финишу первого этапа битвы хоров первой с небольшим отрывом всего в две десятых балла пришла команда факультета нанотехнологий.

Второй этап проекта назначен на 7 мая. Участники исполнят композиции на тему «Песни военных лет».


Денис ИВАНОВ