Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Верующие Тамбова прошли крестным ходом через центр города В светлое Христово Воскресенье к праздничной процессии присоединились сотни прихожан.

Верующие Тамбова прошли крестным ходом через центр города

6 мая 2013, 09:43
Верующие Тамбова прошли крестным ходом через центр города
В светлое Христово Воскресенье к праздничной процессии присоединились сотни прихожан.

В ночь с 4 на 5 мая 2013 года в Кафедральном соборе прошли праздничные богослужения. После молитвы митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий поздравил всех с праздником.

В Пасхальную ночь в Спасо-Преображенский кафедральный собор со Святой Земли был доставлен Благодатный огонь, сошедший накануне, за богослужением в Великую Субботу, в храме у Гроба Господня в Иерусалиме. Высокопреосвященнейший владыка благословив собравшихся, раздал Благодатный огонь.

В три часа дня начался пасхальныйкрестный ход. Праздничная процессия двинулась из Покровского собора по Набережной в сторону Казанского монастыря.

По пути прихожане и священнослужители сделали остановки в нескольких храмах. Верующие могли присоединиться к процессии у Спасо-Преображенского собора и возле Казанского монастыря.

Завершилось действо в Вознесенском женском монастыре, где епископ Феодосий рассказал о большом значении Пасхи для каждого человека и поздравил всех с праздником.

 

Сергей ПОВИТКОВ