Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Мириданс» присоединился к фестиваль-конкурсу «Танцуй, Тамбов!» Прием заявок на участие в фестивале-конкурсе «Танцуй, Тамбов!» завершен. И сегодня мы расскажем вам о коллективе «Мириданс».

«Мириданс» присоединился к фестиваль-конкурсу «Танцуй, Тамбов!»

14 мая 2013, 08:35
«Мириданс» присоединился к фестиваль-конкурсу «Танцуй, Тамбов!»
Фото: Личный архив Анны Хромовой
Прием заявок на участие в фестивале-конкурсе «Танцуй, Тамбов!» завершен. И сегодня мы расскажем вам о коллективе «Мириданс».

В наши вопросы ответила руководитель коллектива – Анна Хромова.

— Почему решили взять такое название?
— Много было вариантов и больше понравилось это! Вообще, «мириды» – это класс пульсирующих переменных звезд. Их блеск периодически меняется в зависимости от различных физических процессов. И вот сочетание такого чуда природы и танца образовывают такое немного странное, на первый взгляд, название – «Мириданс».

— В каком стиле будет ваш танец?
— Reggaeton.

— Сколько вас в группе человек? Как вы выбираете музыку для танца?
— Точное количество человек пока что не известно... около 10! Музыка состоит из двух частей, как бы играет по нарастающей, начиная с более медленного ритма и заканчивая быстрыми ударами! Мы долго тренировались и изучали этот танец, множество музыкальных композиций было переслушано, но выбор свой остановили на той мелодии, под которую хочется танцевать, не останавливаясь.

— Кто ставит танец? Кто-то один или сообща?
— Этим и наверное мне нравится моя работа, что я совершенно спокойно могу посоветоваться с девочками и, если возникают какие-то трудности или сомнения, во время постановки – они всегда подскажут, как лучше поступить!

— Как часто вы репетируете?
— Три раза в неделю, перед выступлением приходится тренироваться даже в выходные, чтобы достичь лучшего результата.

— Какие у вас есть еще увлечения помимо танца?
— Поступив на дизайнера и научившись некоторым азам рисунка и живописи, в свободное время люблю рисовать портреты друзей или писать натюрморты маслом, но танцы всегда были на первом месте!

— Как вы считаете, танец должен быть идеально отрепетированным или важен экспромт?
— Хорошая импровизация - это показатель твоих трудов на тренировке.

— Кто ваш кумир в мире танца?
— Когда ездила на семинары по клубной латине, познакомилась с замечательными людьми и мастерами своего дела - Магда Приходько, Алексис Руиз.