Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов молодой встречает праздник В преддверии праздника всех молодых людей портал ВТамбове побеседовал с председателем комитета по делам молодежи Галиной Старковой. День молодежи, который в нашем городе традиционно отмечается в последнюю субботу июня – еще один повод привлечь внимание к молодежи нашего города. О том, что нас ожидает 29-го июня, расскажет сама Галина Владимировна.

Тамбов молодой встречает праздник

27 июня 2013, 13:26
Тамбов молодой встречает праздник
Фото: архив комитета по делам молодежи
В преддверии праздника всех молодых людей портал ВТамбове побеседовал с председателем комитета по делам молодежи Галиной Старковой. День молодежи, который в нашем городе традиционно отмечается в последнюю субботу июня – еще один повод привлечь внимание к молодежи нашего города. О том, что нас ожидает 29-го июня, расскажет сама Галина Владимировна.

По традиции, которой уже семь лет, перед праздничным концертом на Набережной, мы проводим большую антинаркотическую акцию - «Тамбов молодой». В этот день мы не говорим про наркотики.

Я считаю, что чем меньше мы будем говорить об этом, тем меньше рекламы будет для молодежи. Напротив, мы должны представлять альтернативу. У молодых людей, которые проживают на территории Тамбова, часто складываются стереотипы о том, что в городе некуда пойти и ничего нет интересного. Все это, конечно, зависит от самого человека, его лени и нежелания что-либо делать. Акция «Тамбов молодой» демонстрирует все альтернативы проведения свободного времени помимо учебы. В этот день будут работать около сорока площадок.

Для сравнения, в позапрошлому году работало всего 11 площадок и около тысячи молодых людей было задействовано в акции, в прошлом году - более 20 площадок и полторы тысячи человек.

В этом году заявлено 41, но мы планируем разместить 37. Площадки будут самые разнообразные. Различные увлечения - клубы, о которых было рассказано ранее, консультационные площадки, информационные площадки от двух крупнейших вузов города - ТГУ и ТГТУ. Интересно будет оформлена площадка «место после курения», где будут представлены некоторые экспонаты медицинского музея, которые будут наглядно показывать вред причиняемый сигаретами. Мода, граффити, домоводство, йога, футбол, волонтерские отряды: все это будет представлено 29 июня.

Но самое главное, что все те молодые люди, которые придут на акцию, станут участниками большой игры под названием «молодежный квест». Викторины, конкурсы, задания от площадок позволят зрителям участвовать и получать жетоны, которые можно будет обменять на призы. Продолжит акцию традиционный праздничный концерт на сцене на Набережной.

Современной молодёжи часто дают негативную оценку. Конечно, это не так. Безусловно, все мы разные. В своей работе мы стремимся показывать подрастающему поколению, «что такое хорошо и что такое плохо». Мы стараемся искоренять уже прочно сложившееся потребительское отношение к жизни. «Если ты что-то берешь, то обязательно надо отдать что-то взамен» - этот принцип мы стараемся реализовывать ежедневно.