Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В ТГУ для всех читающих открылся книжный клуб «Фолиант» Вчера в Институте филологии ТГУ имени Г. Р. Державина торжественно открылся студенческий читательский клуб «Фолиант».

В ТГУ для всех читающих открылся книжный клуб «Фолиант»

27 ноября 2013, 09:30
В ТГУ для всех читающих открылся книжный клуб «Фолиант»
Фото: Портал ВТамбове
Вчера в Институте филологии ТГУ имени Г. Р. Державина торжественно открылся студенческий читательский клуб «Фолиант».

Объединение создано по инициативе Тамбовской областной общественной организации любителей книги.

Данный клуб будет взаимодействовать с библиотеками г.Тамбова и Тамбовской области, с издательско-полиграфическими предприятиями региона, общественными организациями в сфере книжного дела и со школами. 

Руководитель клуба рассказал об идее создания клуба в стенах отделения массовых коммуникаций. 

Ирина Мачихина, руководитель Тамбовской общественной организации любителей книги:

Инициатива создания, действительно, принадлежит обществу любителей книги. Мы давно знакомы с преподавателями кафедры журналистики и издательского дела. И такого литературного клуба не было на кафедре. Наша организация будет проводить всевозможные встречи, творческие вечера с интересными людьми, презентацию вновь вышедших сборников стихов. Мы ждем всех желающих, нет никаких возрастных ограничений.

Главная цель клуба - совершенствовать культуру чтения и способствовать нравственно-эстетическому и интеллектуальному развитию членов клуба. За творческим процессом будут следить президент клуба - студентка 4 курса отделения массовых коммуникаций Анна Беркетова. Узнать подробную информацию о клубе, о том, как в него вступить, и по каким дням будут проходить встречи книголюбов, можно в социальной сети ВКонтакте.

Анна КОНЯШКИНА