Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Нескучные, зимние! Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Выходные ВТамбове: Нескучные, зимние!

6 декабря 2013, 12:00
Выходные ВТамбове: Нескучные, зимние!
Фото: vk.com/tmbv_photo
Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Казалось бы, с наступлением зимы жизнь всегда немного замирает... Но не спешите впадать в спячку, дорогие друзья! Эти выходные богаты на самые разнообразные развлечения, которые понравятся как предпочитающим спокойный отдых, так и желающим оторваться! Какое из них подойдет именно вам, решайте сами.

Ценителей прекрасного ждет открытие выставки «…Мгновенье мне принадлежит, как я принадлежу мгновенью!..», которое состоится 6 декабря в 16:00 в выставочном зале «Дома художников». Желающие порадовать свой взгляд смогут оценить пейзажи, натюрморты и портреты талантливых художников Инны Миргород и Анатолия Фалеева.

Драмтеатр в эту пятницу в 18.30 порадует тамбовчан зажигательным водевилем «Сердцу не прикажешь» по пьесе Павла Федорова. В главных ролях Юрий Томилин, Людмила Земляная и Ольга Сирото, а режиссером-постановщиком является заслуженный артист России Валерий Кириллов. Зрители узнают о судьбе юной красавицы, отец которой пытается удачно выдать дочурку замуж, пренебрегая при этом ее чувствами. Если вам интересно, чем все это закончится, тогда добро пожаловать!

Если этим пятничным вечером вы захотите послушать хорошую музыку, советуем посетить кафе «Новый город», где в 19:00 вас будет ждать выступление дуэта «Про всё» с программой «BLUES&FUNK». Алексей Терехов (гитара, вокал) и Артемий Про (саксофон) порадуют своих слушателей композициями на любой вкус, начиная от популярных шлягеров и заканчивая джазом. Окунитесь в волшебный мир музыки!

А в то же время в ДК «Юбилейный» будет давать концерт гость из столицы – известный автор-исполнитель песен и музыкант Сергей Трофимов! Автор хитов «Московская песня», «Я привык улыбаться людям», «Дальнобойная» и многих других представит своим поклонникам концертную программу «Черное и белое». В творчестве Трофима успешно сочетаются шансон, блюз-рок и авторская песня, а его композиции душевные и очень искренние. Начало в 19:00, не пропустите!

Для любителей клубной жизни есть сразу несколько интересных предложений. Ночной клуб «VEGAS» приглашает всех желающих встретить зимний сезон под самые горячие танцевальные хиты. Специальный гость, резидент Apple DJ Cafe диджей PANFEROV, а также DJ VLACOSTE и DJ EREMITE порадуют тусовщиков треками в стиле «mash-up», то есть состоящими из двух музыкальных произведений, когда вокал одной песни соединяется с музыкой другой. Начало сего действа в 22:00.

А если вдруг вы захотите окунуться в воспоминания, тогда вам в ночной клуб «Atrium», где в эту пятницу в 22:00 будет проходить зажигательная «Дискотека 90-х»! Всю ночь для вас будут звучать только хиты нашей молодости и детства. Можно будет и потанцевать и поностальгировать одновременно.

Самую экстремальную и неординарную вечеринку в эту пятницу предлагает кафе-клуб «Сuba Libre». «Бомж-Party» - это вечеринка для самых сумасшедших оторвяг с разными «фишками». Например, гости смогут не только послушать жалостливые шлягеры в исполнении известных тамбовских музыкантов, но и купить сканворды и семечки или, наоборот, продать ненужные бутылки. Начало этой безумной вечеринки также в 22:00.

Суббота обещает быть яркой... и музыкальной. Настоящее событие для любителей фолк-рок музыки - это ежегодный фестиваль «Наследие». В ДК «Знамя труда» в 18:00 вас ожидает выступление сразу трех популярных фолк коллективов: «Сколот» (г.Тамбов), «Волки да медведи» (г.Казань-г.Тамбов) и «Ярилов зной» (г. Москва). Если вы считаете, что русские песенные традиции интересны и сейчас, тогда этот концерт определенно для вас!

Приятный сюрприз ждет любителей жанра heavy metal в кафе «Новый город» - большой сольный концерт легендарной группы «Легион»! Одна из самых первых хард-рок-групп в СССР популярна и сейчас, музыканты выпускают новые альбомы и проводят концертную деятельность. Вы услышите только лучшие песни и только любимые композиции! Начало в 19.00.

Ну и, наконец, блюз-бэнд NEON дает свой последний в этом году концерт в «Чайной Тимофея Петерса». Особое внимание на это мероприятие стоит обратить поклонникам группы «Пикник», ведь именно их репертуар музыканты выбрали для исполнения в этот декабрьский субботний вечер. Приходите в 19:00 в уютную «Чайную» и слушайте хорошую музыку!

Ночные клубы порадуют вас в субботу сразу двумя вечеринками в стиле «ретро». Котовский «Vegas» приглашает всех на замечательный проект «Диско 80-90-х remix»! Вспомнить свои первые дискотеки, приставки денди и видеокассеты вы сможете в 22:00. Специальный гость вечера - Mc JALGAS!

А в клубе «Atrium», наоборот, самые модные выходные на вечеринке «Fashion Weekend». Станьте звездой вечеринки и получите приз! Яркий вечер и порция свежей музыки ждут вас в 22:00.

Наконец, клуб «Apple Dj Cafe» представляет в эту субботу вечеринку «Provoкация». Жаркая атмосфера, безудержные танцы и вкусные коктейли! Особый сюрприз - шоу-балет APPLE! Начало в 23:00.

В воскресенье, 8 декабря, любителей культурного отдыха ждет спектакль студии «Кавардак - кому за...» под названием «Афинские вечера». Ключевой персонаж - мудрая бабушка, которая помогает своей семье разобраться со всеми конфликтами и снова начать жить душевно и тепло. Этот спектакль о хрупких вечных ценностях, о любви и семье начинается в 18:00 в доме культуры «Знамя труда».

А уже в 18:00 все в той же «Чайной» выступление молодой группы «Курага». Вы услышите нежные лиричные композиции в исполнении солистки Ларисы Штранден и проведете свой вечер в теплой атмосфере.

Совершенно иное действо ожидается почти в это же время, а вернее в 19:00, в рок-баре «MolotoV». Ребята устроят настоящий апокалипсис с музыкой в стиле «death metal» и шоу местных фриков. Если вы не из слабонервных, тогда вам туда!

Помимо фанатов всякой-разной музыки вечер воскресенья явно порадует еще и любителей хорошего юмора! «Open Mic» в арт-кафе «Дом художника» (8 декабря 18:00) - это уникальная возможность попробовать себя в качестве комика! Совсем как на знаменитом «Stand up Comedy Club»! Можно выступить самому или послушать, как это делают другие. В любом случае, веселый вечер гарантирован.

Желаем вам интересных выходных!

Кристина СОЛДАЕВА