Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове студенческую молодежь закружила «Метелица» В рамках празднования Нового года 23 декабря комитет по делам молодежи администрации города Тамбова провел традиционную ёлку молодежного актива «Метелица» в Доме молодежи.

В Тамбове студенческую молодежь закружила «Метелица»

24 декабря 2013, 09:54
В Тамбове студенческую молодежь закружила «Метелица»
Фото: Портал ВТамбове
В рамках празднования Нового года 23 декабря комитет по делам молодежи администрации города Тамбова провел традиционную ёлку молодежного актива «Метелица» в Доме молодежи.

Активисты высших учебных заведений города Тамбова пришли побороться за звание лучшей новогодней команды.

Заходя в холл Дома молодежи, не понимаешь, что происходит: полный сумбур, все бегают, что-то делают. Обычно так бывает в последние часы перед Новым годом: все суетятся, дорезают салат оливье, спешат успеть сделать все по максимуму до выступления президента… И в Доме молодежи - активная подготовка к Новому году: студенты увлеченно украшают ёлки, одеваются в сказочных персонажей, фотографируются на память и, конечно, ждут чуда. Студенты спешили успеть до Нового года сделать новогоднюю инсталляцию «Ёлки», поучаствовать в конкурсах и, конечно же, получить подарки от Деда Мороза.

9 высших учебных заведений приняли участие в соревнованиях: Институт филологии ТГУ, Институт гуманитарного и социального образования ТГУ, Институт экономики ТГУ, Институт управления и сервиса ТГУ, ТГТУ, 2 РАНХ и ГС, ТГМПИ, МГУКИ, Академический правовой Институт.

Каждая команда обязательно должна была состоять из 10 студентов, со своим Дедом Морозом и Снегурочкой - с этим обязательным критерием почти все справились.

Никитина Ольга Валерьевна, заместитель директора по работе с молодежью:

Традиционный карнавал «метелица» проходит каждый год в разной форме. В этом году - инсталляция «Елки». Центральный момент - акция хештег. Все прекрасно знают, что молодежь любит инстаграм, поэтому с хештегом #карнавалметелица участники выкладывают фотографии с инсталляции. По итогам лучшие фото пользователей получат призы. У меня отличное настроение. Я очень рада, что люди, которые сегодня пришли, не сидят за компьютером, они пришли и они пытаются делать что-то интересное. Они занимаются творчеством. Приятно, что здесь столько активных студентов!

Итак, вернемся к инсталляции «Ёлки»: ребята активно собирали свои домашние заготовки ёлочек. 

Одна из инсталляций - у Института филологии ТГУ.

Светлана Кончакова – заместитель директора по воспитательной работе Института филологии ТГУ имени Г.Р. Державина:

Сегодня мы представили инсталляцию «Елка в зазеркалье», за основу которой взята сказка «Алиса в стране чудес». У нас есть кролик, шляпник, Алиса, Дед Мороз и Снегурочка. В этом волшебном лесу растет ёлка с фото-воспоминаниями праздников, в которых участвовал Институт филологии. Также есть таинственное окно, в котором через проектор транслируется жизнь наших студентов. Вот такая у нас необычная новогодняя история.

За лучшую Ёлку голосовали сами студенты и экспертное жюри. Главное правило – участники не могли голосовать за своё собственное новогоднее творчество.



Но итоги подведут в конце соревнований, а пока перемещаемся в актовый зал, где началась интерактивная развлекательно-состязательная программа, тема которой «Олимпийские игры 2014». Студенты поучаствовали в биатлоне, в конкурсе «фигурное катание», который отличался от привычного. Ребята изображали поддержки из фигурного катания, главное правило - один человек должен парить в воздухе.



Затем студенты поиграли в «хоккей». В этом конкурсе ребята проявили свою эрудицию на знание Российских хоккеистов: не только Харламова знают наши Тамбовские студенты. Завершающим состязанием стал «Керлинг»: участники называли любое число от 1 до 50 и шагали до кегли, которая располагалась на сцене.

Оказывается, если сильно захотеть, и за восемь шагов можно пройти около 4 метров.



Настал торжественный момент- подведение итогов!

1 место в карнавале «Метелица» занял Институт филологии ТГУ:

2 место – РАНХИГС

3 место - Институт гуманитарного и социального образования ТГУ:



Победа в ёлочной инсталляции:

1 место: Институт филологии ТГУ
2 место: Академический правовой Институт
3 место: РАНХ и ГС

Также есть победители в акции хештег.



Всех участников наградили дипломами и памятными подарками.

А 24 декабря в 16.00 пройдет второй этап карнавала, но для учащихся средних образовательных учреждений. Все желающие могут посетить веселый карнавал «Метелица» в Доме молодежи!

Анна КОНЯШКИНА