Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Под знаком Олимпиады! До долгожданных Зимних Олимпийских игр остаётся меньше месяца! А эти выходные станут знаменательны тем, что и у нашего города будет возможность приобщиться к всероссийскому празднику, ведь к нам прибудет знаменитый Олимпийский огонь!

Выходные ВТамбове: Под знаком Олимпиады!

10 января 2014, 14:00
Выходные ВТамбове: Под знаком Олимпиады!
Фото: nazaccent.ru
До долгожданных Зимних Олимпийских игр остаётся меньше месяца! А эти выходные станут знаменательны тем, что и у нашего города будет возможность приобщиться к всероссийскому празднику, ведь к нам прибудет знаменитый Олимпийский огонь!

Но не только этим событием интересен приближающийся «week-end». Обо всём мы расскажем вам в обзоре.

Первое событие этих выходных как раз связано с самым популярным зимним видом спорта - хоккеем. На ледовой арене «В Радужном» пройдёт матч между ХК «Тамбов» и ХК «Славутич» в рамках чемпионата РХЛ сезона 2013-2014. Начало 10 января в 18:30 и 11 января в 17:00.

В эту пятницу в Тамбове ожидается открытие нового кафе «Roni King». На торжественной церемонии, начало которой в 19:00, гостей будут радовать шоу-программой, конкурсами и многим другим! Если хотите посетить какое-то новое заведение и хорошо провести время, тогда вам туда!

Теперь о музыкальном событии пятницы. В бар «MolotoV» приезжает зажигательная поп-панк группа «Лучший Самый День»! Порция добротного и весёлого поп-панка ждёт вас 10 января в 18:00.

Несомненно, главный цвет зимы - белый. И пока погода не особо балует снежными пейзажами, в клубе «Atrium» пятничным вечером этот прекрасный цвет будет в изобилии. Вечеринка «Winter Sensation» - это много красивых людей, одетых в белое, позитивная музыка и атмосфера веселья! Начало в 22:00.

А в субботу стоит сходить на праздничный концерт «Новый год шагает по планете!», подготовленный студентами ТГТУ. Само название даёт понять, что мероприятие носит международный характер. В 16:00 в Доме культуры «Мир» вас ожидают этнические песни и танцы разных народов, африканский рэп, современные танцы, а также конкурсы!

Следующее событие не может не заинтересовать любителей рока. Новый год в формате любимой музыки - что может быть лучше? На «Рок ёлке» для вас выступят «Skyrelex», «Хранитель», «Десерт Strike», «Blind Sandy», «You and Me» и «Kai-ten». Начало 11 января в 18:00 в ДК «Знамя труда».

А в «Чайной Тимофея Петерса» субботним вечером ожидается концерт блюз-бэнд группы «Творческий беспорядок». Хорошая музыка и уютная атмосфера наполнят ваш вечер приятными впечатлениями. А ещё музыканты исполнят несколько песен памяти Михаила Горшенева в блюзовой обработке.

В клубе «Atrium» в 22:00 начнётся вечеринка в честь самого эпатажного диджея города. NICKY JUNIOR празднует своё 22-летие! Этот молодой парень уже успел провести около 15 тематических вечеринок (ни одна из которых не была скучной), и полюбиться многим клабберам города. Кроме NICKY ещё 11 диджеев будут радовать вас этой ночью!

Другая жаркая вечеринка пройдёт в «Apple DJ Cafe» в 23:00. Девиз этого вечера -«KEEP CALM&DRINK AGAIN». И хотя праздники уже позади, зажигательные танцы и яркие вечеринки продолжаются!

А в воскресенье в наш город прибудет долгожданный Олимпийский огонь! Действие начинается в 12:00 на привокзальной площади с торжественной встречи огня. Именно оттуда и стартует бег факелоносцев, а общая протяжённость эстафеты в нашем городе составит 16 км. Около 80 факелоносцев и 200 волонтёров, в числе которых известные спортсмены, тренеры, врачи, спасатели, учителя и другие, примут участие в этом событии.

Центром встречи Олимпийского огня станет площадь перед ЛДС «Кристалл». Мероприятия там начнутся уже в 16:30, и помимо прочего планируется закрытие проекта «Олимпийская поляна» и подведение итогов акции «Эстафета мечты». Вас ждут показательные выступления спортсменов, танцевальный студенческий флешмоб (начало в 17:30) и, конечно, торжественная часть! Такое историческое событие пропустить просто непозволительно!

Но и кроме этого, воскресенье интересно самыми разнообразными концертами и мероприятиями. Например, утром можно сходить в студию «Акварель», где вас научат рисовать зимние пейзажи. Начало мастер-класса в 10:00.

Без музыкальных событий 12 января также не обойдётся. В ДК «Знамя труда» пройдёт концерт авторской песни. Программа «Я подарю тебе песню» начнётся в 15:00.

Любителей славянской культуры будут ждать в 15:30 в Пушкинской библиотеке. Там планируется проведение семинара О. А. Моториной на тему «Понятие рода и семьи у славян». Среди целей центра - объединение славян и возрождение их культуры и традиций.

В «Чайной Тимофея Петерса» в это воскресенье подготовили замечательный акустический концерт. Для вас исполнят свои песни группы «Курага» и «BLIND SANDY». Начало «Щедрого вечера» в 17:00.

А закончить выходные можно танцевально. Если вам нравятся латиноамериканские танцы (самба, джайв, сальса, румба, бачата и другие), тогда приходите в кафе «Элис» в 18:00. Для новичков проведут мастер-класс, а опытных танцоров порадует шикарный танцпол и зажигательная музыка.

Что тут скажешь, выходные обещают быть насыщенными!

Кристина СОЛДАЕВА