Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В ТГУ День студента начнут отмечать джазовым концертом Помимо музыкального шоу в Державинском университете пройдёт ещё несколько мероприятий, посвящённых празднику.

В ТГУ День студента начнут отмечать джазовым концертом

22 января 2014, 17:19
В ТГУ День студента начнут отмечать джазовым концертом
Фото: портал ВТамбове
Помимо музыкального шоу в Державинском университете пройдёт ещё несколько мероприятий, посвящённых празднику.

Программа рассчитана на два дня. Концерт джазовой музыки пройдёт завтра в Учебном театре университета. Начнётся он в 17:00. Перед зрителями выступит джазовый оркестр, а также эстрадно-джазовые ансамбли.

На следующий день — 24 января — в 11:00 состоится презентация издания «Тамбов державинский». Оно содержит три книги: «Так в вечность льются дни и годы. Державин в Тамбове», «Тамбовские известия» и собрание избранных стихотворений Гавриила Державина. Издание представят в главном корпусе ТГУ на Интернациональной, 33.

В 13:00 уже в другом корпусе университета — на Советской, 181и — торжественно откроют Зал выпускников. Произойдёт это в музее ТГУ. На выставке представят предметы обихода тамбовских студентов и преподавателей разных лет. Помимо документов и фотографий в экспозицию войдут тетради с лекциями, письменные принадлежности, телефоны, сумочки, головные уборы, проигрыватели и грампластинки. 

Как сообщает пресс-служба Державинского университета, пришедшие на выставку выпускники ТГУ смогут вписать себя в историю своей альма-матер. Они получат возможность оставить своё фото на предназначенном для этого «древе».

Под вечер праздник вновь вернётся в стены Учебного театра. На 16:00 намечено начало концерта. Помимо выступления творческих коллективов виновников торжества ждёт традиционная медовуха.