Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
МХАТовец поставит в Тамбове футбольных «Ромео и Джульетту» Шекспировская классика развернется на сцене драматического театра.

МХАТовец поставит в Тамбове футбольных «Ромео и Джульетту»

23 января 2014, 15:44
МХАТовец поставит в Тамбове футбольных «Ромео и Джульетту»
Фото: портал ВТамбове
Шекспировская классика развернется на сцене драматического театра.

В этом сезоне это уже второе произведение великого английского драматурга, оживающее в местном храме Мельпомены. До этого, напомним, был «Сон в летнюю ночь», представленный зрителям осенью.

Поставит классическую любовную историю молодой московский актёр и режиссёр из МХТ им. А.П.Чехова, выпускник школы-студии МХАТ Михаил Рахлин. Он привнесет в историю новые повороты. Так, например, действие будет разворачиваться на трибунах стадиона, а на поле сойдутся в смертельной схватке две соперничающие команды - Капулетти и Монтекки.

Предполагается, что будут применяться современные мультимедийные эффекты. В спектакле задействованы Юрий Томилин, Михаил Березин. Также в драматическом театре для работы над «Ромео и Джульеттой» пригласили ребят из Тамбовского молодежного театра. Не исключено, что свою лепту также внесут молодые звёзды московских театров МХТ им. А.П.Чехова и «Сатирикон». В общей сложности в спектакле примут участие более 40 артистов.