Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Работы тамбовских студентов попали в главную галерею области Кафедра дизайна и декоративно-прикладного искусства показала свои таланты широкой публике.

Работы тамбовских студентов попали в главную галерею области

6 февраля 2014, 12:32
Работы тамбовских студентов попали в главную галерею области
Фото: портал ВТамбове
Кафедра дизайна и декоративно-прикладного искусства показала свои таланты широкой публике.

«2013» - это не только цифровое обозначение минувшего года, но и название выставки преподавателей, студентов и выпускников ТГУ имени Г.Р. Державина.

Кафедра дизайна и декоративно-прикладного искусства образовалась 10 лет назад. Экспозиция «2013» - своего рода промежуточный итог работы. Многие ребята, по словам их наставников, растут в профессиональном плане буквально за полгода. Причем достигается это путем длительных и усердных занятий.

Около 100 работ — это и живопись, и графика, и декоративно-прикладное искусство. В основном — реалистичные работы. Как заметил заведующий кафедрой Михаил Никольский, через ребят они стараются сохранить те традиции и наработки, что были накоплены классической русской живописью и графикой.

Не только пленэры, работы с натурой и зарисовки интересуют студентов ТГУ. Три человека осваивают, например, ювелирное искусство. Их работы впервые вошли в традиционную выставку кафедры. Работают студенты с натуральными материалами. Кольца, подвески, брошки — все по индивидуальным эскизам и с авторским подходом.