Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский актер претендует на звание «Актер России» В областном центре пройдет 8-й театральный фестиваль имени Николая Рыбакова.

Тамбовский актер претендует на звание «Актер России»

14 февраля 2014, 11:04
Тамбовский актер претендует на звание «Актер России»
Фото: Тамбовский драматический театр
В областном центре пройдет 8-й театральный фестиваль имени Николая Рыбакова.

Художественный смотр проходит ежегодно в мае — в главный весенний месяц и родился великий актер. В этом году в фестивале будет участвовать спектакль «Порог» Тамбовского драматического театра. Напомним, его в нашем городе поставил московский режиссёр Владимир Портнов по пьесе Алексея Дударева.

Один из актеров спектакля, заслуженный артист России Михаил Березин будет номинирован на премию «Актёр России». Отметим, что члены труппы местного храма Мельпомены уже становились номинантами в разные годы. Дважды пробовал получить премию народный артист РФ Юрий Томилин, один раз — Валерий Голобородов.

Михаил Березин работает в тамбовском театре с 1972 года. На студии имени Довженко снимался в фильме «Война». Лауреат Всесоюзного конкурса драматургии народов СССР 1989 года. Играл и играет в спектаклях «Без вины виноватые», «Дети Арбата», «Мы, нижеподписавшиеся», «Саркофаг», «Тартюф», «Вишневый сад», «Дядя Ваня», «Женитьба».

Фото: Тамбовский драматический театр