Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам расскажут «Легенды российского неба» Выставка с таким названием развернется в музейно-выставочном центре.

Тамбовчанам расскажут «Легенды российского неба»

5 марта 2014, 14:56
Тамбовчанам расскажут «Легенды российского неба»
Фото: портал ВТамбове
Выставка с таким названием развернется в музейно-выставочном центре.

Откроют ее ко Дню рождения прославленного летчика Александра Покрышкина. В экспозицию войдут личные вещи героя советского союза, подарки, книги, документы и авиационная символика. Эти экспонаты передали в музей его близкие, сослуживцы и боевые друзья.

Торжественное открытие экспозиции состоится завтра в 14 часов. В этот же день посетители смогут не только посмотреть экспонаты, но и пообщаться с ветеранами военно-воздушных сил, знавшими Александра Покрышкина и военными летчиками разных поколений. Покажут посетителям и документальную кинохронику «В небе Покрышкин».

Для справки:

Александр Покрышкин – маршал авиации, первый трижды Героя Советского Союза, кавалер шести орденов Ленина, ордена Октябрьской революции, двух орденов Суворова II степени, четырех орденов Красного Знамени, ордена Отечественной войны I степени, двух орденов Красной Звезды, ордена «За службу Родине в вооруженных силах СССР» третьей степени и различных медалей. В годы Великой Отечественной Войны он совершил больше 600 боевых вылетов, участвовал в 156 воздушных боях, сбил 59 самолетов противника лично и 6 в группе. Родился Александр Покрышкин в Новосибирске в 1913 году, умер – 13 ноября 1985 года в Москве.