Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовском Доме молодежи открылась выставка фотографий Сергея Повиткова Экспозиция под названием «Признаки жизни» собрала самые яркие работы автора.

В тамбовском Доме молодежи открылась выставка фотографий Сергея Повиткова

7 марта 2014, 14:21
В тамбовском Доме молодежи открылась выставка фотографий Сергея Повиткова
Фото: портал ВТамбове
Экспозиция под названием «Признаки жизни» собрала самые яркие работы автора.

Сергей Повитков - молодой тамбовский фотограф родом из Мичуринска, фотокорреспондент и внештатный автор портала ВТамбове, немного блоггер, немного путешественник, немного музыкант, но во многом интересный человек. Можно себе представить, как все эти разнообразные виды творчества находят точки соприкосновения в одном человеке и его произведениях.

Название выставки – «Признаки жизни».

О чем это? Какие фотографии можно представить на эту тему? Можно было бы сказать, что на своей выставке Сергей собрал портреты, жанровые зарисовки, пейзажи, репортажные снимки, но все это было бы не совсем точно. Не так уж важно, в каком жанре сделан снимок. Куда важнее, чтобы в фотографиях были те самые признаки жизни: настоящие человеческие эмоции, завораживающие моменты, взятые из повседневности, переживания и впечатления.

Фотовыставка как проникновенный разговор с автором. Интересный подход, который нечасто встретишь сейчас.

На открытие пришли десятки гостей - друзья Сергея, многие другие тамбовские фотографы, да и просто случайные посетители Дома молодежи.

Вечер был разделен на две части. После непродолжительной церемонии открытия и того, как все собравшиеся успели вдоволь насмотреться фотографий, началась концертная часть. В зале погас свет.

Из гимнастических ковриков был сделан зрительный зал, а место на сцене занял Всеволод Королюк - музыкант, который выступал в составе множества известнейших групп. Одна из них, например, группа «Круиз». Ароматические палочки и чарующие звуки сарода наполнили зал. Все это придало вечеру совсем другую атмосферу и заставило посмотреть на снимки еще раз и увидеть в них что-то другое.

Говорить о фотография и описывать их словами практически невозможно. Каждый из вас, читающих эти строки, наверняка увидит и поймет в снимках Сергея что-то свое. Выставка продлится целый месяц до 6 апреля. Стоит прийти в Дом молодежи, найти ее на втором этаже и увидеть все это своими глазами.