Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Рассказово подвели итоги проекта «Сделай город ярче — укрась цветами» Конкурс распространился далеко за пределы райцентра.

В Рассказово подвели итоги проекта «Сделай город ярче — укрась цветами»

11 марта 2014, 10:00
В Рассказово подвели итоги проекта «Сделай город ярче — укрась цветами»
Фото: портал ВТамбове
Конкурс распространился далеко за пределы райцентра.

Проект приобрёл статус международного. Напомним, в первый день весны на улицы своих населённых пунктов вышли творческие команды России и зарубежья. Они украшали детали городского пейзажа вязаными цветами. Фото- и видеоотчёты участники отправляли в рассказовский арт-комитет, чтобы побороться за звание «Лучшей уличной акции».

На днях организаторы закончили приём работ и подвели итоги проекта. Помимо россиян, в нём приняли участие представители ещё четырёх государств: Украины, Финляндии, Бельгии и Греции. Отчёты о проделанной работе прислали жители 110 населённых пунктов нашей страны, а также вязальщики из Кастории, Брюсселя, Хельсинки, Крыма. Наибольшую активность продемонстрировали жители Костромской, Тверской, Тульской, Тамбовской и Ростовской областей. 

Участвовали поодиночке и большими группами. В одну из них вошли 400 человек. Вязали и стар, и млад: самому маленькому участнику проекта 3 года, самому взрослому 84 года.

Свои отчёты мастера сопровождали рассказами. Так, учащиеся таганрогского лицея №7 поведали, что ради участия в акции они впервые взяли в руки крючок. Ребята украсили ограждение колеса обозрения в парке. А члены интернет-клуба «Вязальщица» из Красноярска посвятили свои работы подруге из Киева, пожелав мира на Украине.

В итоге оргкомитет принял решение наградить всех участников дипломами победителя. А вот обещанный подарок отправится в Таганрог. Учащиеся и педагоги местного лицея №33 поразили устроителей конкурса массовостью своей акции.