Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сосновский духовой оркестр отметит юбилей концертом В празднике примут участие музыканты из Тамбова.

Сосновский духовой оркестр отметит юбилей концертом

12 марта 2014, 19:38
Сосновский духовой оркестр отметит юбилей концертом
Фото: Сосновский духовой оркестр
В празднике примут участие музыканты из Тамбова.

Духовой оркестр появился в Сосновке 55 лет назад. Долгое время он оставался кружком художественной самодеятельности, и только в 2009 году за многочисленные заслуги ему присвоили звание «Народный самодеятельный коллектив».

В 2012 году духовой оркестр принял участие в «Марше столетия», в 2013 — в Международном фестивале имени Агапкина. В будущем коллектив планирует выступление на крупном конкурсе «Фанфары Первого Салюта» в Орле и областном фестивале самодеятельного народного творчества «Салют Победы».

Сегодня коллектив переживает новое рождение. Репертуар постепенно обновляют. Его пополняют современными зарубежными и отечественными мелодиями. В составе оркестра появляются новые инструменты. Таким образом участники коллектива пытаются продвинуть духовую музыку в молодёжные массы.

А 26 апреля коллектив будет праздновать день рождения. Оркестр выйдет на сцену Сосновского районного дома культуры. В качестве почётного гостя на концерт пригласили главного дирижёра Губернаторского духового оркестра Тамбовской области Пётра Сосновского. Кроме того, в мероприятии примут участие артисты этого коллектива, музыканты Тамбовского городского духового оркестра имени Агапкина, участники Сосновского духового оркестра разных лет.

Фото: Сосновский духовой оркестр