Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове выставили деревянную курицу и колбасу Необычные скульптурные произведения и живопись привез из Воронежа художник Сергей Горшков.

В Тамбове выставили деревянную курицу и колбасу

25 марта 2014, 17:03
В Тамбове выставили деревянную курицу и колбасу
Фото: tvtambov.ru
Необычные скульптурные произведения и живопись привез из Воронежа художник Сергей Горшков.

С прошлой недели выставка «Деревянная любовь» принимает зрителей в стенах «Новой галереи». Это около 60 работ из дерева, большинство из которых имеют отношение к самым возвышенным чувствам, на которые способен человек.

Среди прочего можно встретить на экспозиции некий паззл. Как сообщает телекомпания «Новый век», по мнению Сергея Горшкова у разных женщин прекрасны разные части. У кого-то прекрасен нос, у кого-то уши или глаза. Из этого, предполагает художник, можно сделать конструктор, чтобы создать идеальную женщину.
Работы не всегда выполнены из единого куска дерева — порой приходится закреплять отдельные детали шурупами.

Кроме женских портретов и их идеальных частей на выставке можно встретить и такие необычные и даже прозаичные вещи, как колбаса или курица. Сделаны они также из дерева. Также художник предлагает зрителям поучаствовать в создании открыток — при помощи деревянных же штампов можно признаться в любви или послать привет.

Сергей Горшков имеет художественное образование. Но творит в стиле примитивизма — это его своеобразная маска, возможность экспериментировать.

Фото: tvtambov.ru