Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Музыкальный театр Владислава Юрьева открыл культурную программу празднования Дня Победы Тамбовский Музыкальный театр Владислава Юрьева выступил в Москве с сольным концертом для участников Парада на Красной площади. Это событие стало официальным открытием серии праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.

Музыкальный театр Владислава Юрьева открыл культурную программу празднования Дня Победы

31 марта 2014, 13:55
Музыкальный театр Владислава Юрьева открыл культурную программу празднования Дня Победы
Фото: архив Master Entertainment
Тамбовский Музыкальный театр Владислава Юрьева выступил в Москве с сольным концертом для участников Парада на Красной площади. Это событие стало официальным открытием серии праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.

Примечательно, что в нынешнем году к подразделениям культуры Министерства Обороны, которые по традиции готовят обширную программу для военнослужащих, присоединились и музыкально-творческие коллективы со всей России. И впервые честь открыть культурную программу была предоставлена творческому коллективу из Тамбова.

Карина Ломакина, продюсер музыкального шоу «Арена Звёзд»:
– Для нас большая честь открывать концертную программу празднования Дня Победы. Очень важно, чтобы и через музыкальную культуру современной молодёжи, а особенно будущим защитникам Отечества, прививались правильные жизненные ценности и ориентиры.

Концерт Тамбовского музыкального шоу «Арена Звёзд» прошёл в Культурном Центре Вооруженных сил имени Фрунзе 29 марта. Перед моряками Балтийского флота, курсантами академии МЧС и Московского комендантского полка, а также ветеранами Великой Отечественной Войны выступили солисты Музыкального театра. Они представили новую концертную программу на основе военно-патриотических песен, а также хитов из репертуара мировых и российских исполнителей популярной музыки. Поддержать Тамбовских артистов пришёл художественный руководитель мюзикла «Цирк Судьбы» – писатель Олег Рой, а также популярный актёр театра и кино – Виталий Гогунский.

Тамбовские артисты были тепло встречены московскими зрителями. По окончании концерта организаторы вручили руководству Музыкального театра Владислава Юрьева Благодарственное письмо и выразили надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.

Василий Мазуренко, начальник ФГКУ Культурный центр ВС РФ Минобороны России:
– Вы ставите перед собой благородную цель культурного просвещения и патриотического воспитания современной молодёжи. Благодарим вас за достойный вклад в нравственное воспитание защитников Отечества, за высокий уровень исполнительского мастерства, сопричастность с великим прошлым России и её героическим наследием.

Подобные благотворительные выступления для участников Парада Победы проводятся уже более 10 лет. Они традиционно включает в себя просмотр лучших спектаклей в театре российской армии, экскурсии в центральный музей вооруженных сил, гастрольные туры звёзд российской эстрады по военным гарнизонам, выездные выступления военных оркестров на репетиционных базах.

В рамках праздничной программы в 2014 году будет проведено свыше 20 культурных мероприятий, которые пройдут как в Москве, так и непосредственно на военных полигонах в подмосковных Алабине, Кубинке, Серпухове и Наро-Фоминске.