Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: В ожидании тепла Дни летят незаметно, и вот уже начало апреля. А это значит, что ещё немного и долгожданное тепло! А пока можно интересно скоротать время на разных концертах и вечеринках, о которых читайте подробнее прямо сейчас.

Выходные ВТамбове: В ожидании тепла

4 апреля 2014, 14:31
Выходные ВТамбове: В ожидании тепла
Фото: bermuda-nebula.mmm-tasty.ru
Дни летят незаметно, и вот уже начало апреля. А это значит, что ещё немного и долгожданное тепло! А пока можно интересно скоротать время на разных концертах и вечеринках, о которых читайте подробнее прямо сейчас.

Концерты

В эти выходные ожидается немало акустических концертов, а также приезд звезды российской эстрады и выступления групп, играющих на весьма необычных музыкальных инструментах. Впрочем, обо всём по порядку.

В пятницу в арт-кафе «Домашняя кухня» песнями и стихами тамбовчан будут радовать сразу несколько тамбовских групп: Берег, Аэлита, ДжаСдует и T-Rave. Начало акустик-феста «Апрельское вино» в 20:00.

В «Чайной» в это же время будет выступать гость из Тулы. Лидер и автор группы «Ворон Кутха» Дмитрий Мулыгин исполнит для вас свои сказочные фольклорные песни.

И третий концерт пятницы – выступление Бранимира в баре «MolotoV». Этот музыкант играет в стиле «дарк-фолк», а в его текстах часто освещаются тёмные стороны человеческой натуры, но при этом и вера в светлое будущее в них тоже есть. Начало концерта в 20:00.

Суббота будет богата на «громкие» концерты. В ДС «Кристалл» в 19:00 состоится выступление легенды отечественной эстрады Ирины Аллегровой. Вряд ли найдётся в нашей стране человек, ни разу не слышавший её хиты «Угонщица» и «Я тучи разведу руками», а слегка хриповатый голос и задушевные песни всегда выделяли Ирину Аллегрову среди других певиц. Сейчас Аллегрова объезжает страну с прощальным туром, так что не упустите последнюю возможность попасть на концерт этой удивительной женщины!

А в кафе «Новый город» в субботу приедет группа «Meldis». Солистка группы Анастасия Паписова играет на очень интересном и красивом инструменте – ирландской арфе, и более того, именно она стала первым русско-кельтским арфистом, признанным в Ирландии. Волшебные звуки ирландского фолка, переносящие слушателей во времена Средневековья, зазвучат в 19:00.

И ещё немного о концертах субботы. В арт-кафе «Домашняя кухня» в 18:00 известный тамбовский музыкант Алексей Савенков будет играть песни на стихи Ильи Кормильцева.

В «Чайной» в 19:30 – первый акустический концерт группы «Творческий Беспорядок». А в баре «MolotoV» в 20:00 выступает группа из Москвы «Калевала», в музыке которой удивительным образом сочетаются тяжёлые гитарные риффы и народные инструменты, такие как аккордеон, балалайка, волынка, флейта и другие.

А в воскресенье можно будет сходить на концерт довольно известной альтернативной рок-группы из Воронежа «Обе-рек». Начнётся это действо в арт-кафе «Домашняя кухня» в 18:00. И, кстати, концерт опять же будет акустическим.


Вечеринки

Организаторы клубных вечеринок приготовили для вас в эти выходное много конкурсов, так что будет прекрасная возможность и себя показать, и на других посмотреть! Начать развлекаться можно с латинской вечеринки, которая стартует в кафе «Манхеттен» в 18:00 в эту пятницу. Вас научат танцевать бачату, а общение на языке танца быстро поднимет настроение!

А в клубе «Vegas» в пятницу и субботу в 22:00 начнётся настоящее «Весеннее обострение». Главная фишка этих вечеринок – «конкурс мини-юбок», а для удобства жителей Тамбова в Котовск будут организованы бесплатные проезды на автобусе.

Самых ярких гостей вечеринки будут выбирать и в «Cuba Libre». На вечеринке «Superлюди», начало которой в 22:00, у каждого будет возможность попасть на доску почёта. Ну а если в эти выходные вам захочется не состязаться за звание лучшего, а просто расслабиться, тогда направляйтесь в «Atrium», где в 22:00 для вас будет звучать гипнотизирующая и завораживающая космическая музыка.

Вечеринки субботы также начнутся с космической тематики. В «Cuba Libre» в 21:00 начнётся вечеринка «Детка, ты просто космос», которая поразит вас огненным бармен-шоу и прекрасными Go-Go танцовщицами с планеты Венера.

А в клубе «Atrium» будут зажигать под любимые хиты от Benny Benassi. Горячая вечеринка «Satisfaction night» начнётся в 22:00. И последняя вечеринка выходных состоится в клубе «Apple DJ Cafe» в 23:00. Отрываться там будут под звуки Rhythm and Blues, а также выберут королеву R’n’B!

Разное

Эти выходные припасли для вас парочку любопытных танцевальных событий, причём абсолютно разных. В пятницу в 17:00 в ТГМПИ имени С.В. Рахманинова можно будет посмотреть хореографический спектакль «Твой преданный Орфей». Танцевать для вас будет ансамбль современного танца «Rhythm of life». А в субботу – народные танцы. Точнее, цыганские народные, ведь именно в этот день в Тамбове будут праздновать Международный День цыган, отмечаемый 8 апреля. Без колоритных цыганских песен также не обойдётся, а начнётся всё в 16:00 в доме культуры «Мир».

Любите юмор? Тогда в субботу вам стоит съездить в кафе «Эльза», что в городе Рассказово. Поверьте, оно того стоит: специальным гостем там станет победитель Comedy Баттл и резидент Comedy Club Александр Сас! Колоритный одесский юмор будет ждать вас в 18:00.

А в воскресенье любой желающий сможет порадовать своего ребёнка...или вновь почувствовать ребёнком себя. В «Чайной» в 13:00 намечается завораживающее шоу мыльных пузырей! Мероприятие будет интерактивным: у участников будет возможность оказаться в мыльном пузыре, а также шанс попробовать надуть огромный пузырь самим.

Интересных выходных вам, друзья! А жаждущим подробностей рекомендуем обратиться к нашей Афише.

 

Кристина СОЛДАЕВА