Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты смогут пройти практику в летних лагерях Крыма и Севастополя ТГУ имени Г.Р. Державина и МичГАУ уже высказали свою заинтересованность в таком сотрудничестве.

Тамбовские студенты смогут пройти практику в летних лагерях Крыма и Севастополя

14 апреля 2014, 18:17
Тамбовские студенты смогут пройти практику в летних лагерях Крыма и Севастополя
Фото: портал ВТамбове
ТГУ имени Г.Р. Державина и МичГАУ уже высказали свою заинтересованность в таком сотрудничестве.

Мы уже писали, что в Тамбове пройдёт презентация туристско-рекреационного потенциала города Севастополя и полуострова Крым.

С таким туром представители севастопольского турбизнеса проедут по стране. Тамбовчанам о неповторимом колорите отдыха в Крыму и Севастополе будут рассказывать дважды – 12 апреля и 17 апреля.

На первую презентацию были приглашены представители тамбовских туристических агентств, профсоюзов области, высших учебных заведений и органов исполнительной власти в сфере туризма.

Севастополь и Крым уже давно считаются излюбленными местами отдыха россиян, которые составляли до 70 процентов туристического потока. В нынешних условиях, когда добраться до Крымского полуострова стало сложнее, потенциальных гостей здесь намерены завоевывать дополнительными бонусами: гибкой ценовой политикой, сервисом и гостеприимным радушием, живописным колоритом и всевозможными красочными праздниками и фестивалями.

Например, посетив Севастополь в конце июля, туристы с размахом отметят День военно-морского флота, увидят прохождение в акватории Севастопольской бухты военных кораблей, показательные выступления подразделений морской пехоты и красочный салют. В июне здесь традиционно проходит Международный фестиваль военных оркестров «Война и мир», а в августе – знаменитая Парусная регата.

Ольга Крючкова, член координационного совета по туризму при администрации Севастополя:

- Хотелось бы сказать огромное спасибо всей России за огромную поддержку! Столько писем и телеграмм с добрыми словами и поздравлениями мы не получали никогда! Мы не намерены быть дотационным субъектом Российской Федерации и настроены на активную работу. У нас есть огромный потенциал, который позволит жить и работать на благо России.

Впрочем, в Крыму и Севастополе будут рады не только отпускникам, но и студентам, которые могут пройти практику в крымских оздоровительных лагерях, санаториях и заповедниках. Администрации двух региональных вузов - ТГУ им. Г. Р. Державина и МичГАУ - уже высказали заинтересованность в партнерских отношениях.

Первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов попросил присутствующих на встрече рассмотреть все возможные точки сотрудничества, упомянув о потенциальных возможностях прямого авиасообщения.

Александр Сазонов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области:

- Мы должны сотрудничать вопреки всему! Убежден, что отдыхающих на крымском побережье действительно ожидает незабываемый отдых и чудесная атмосфера. Я уже определился и летом непременно там побываю!

Александр Сазонов призвал коллег последовать своему примеру, а гостей из Севастополя пригласил поучаствовать осенью в четвертой Покровской ярмарке.

Узнать больше о возможностях отдыха в Крыму можно на туристко-информационном портале области во вкладке «Крым становится ближе».