Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове открылась выставка иллюстраций к мюзиклу «Цирк Судьбы» Работы молодых художников расположились в стенах областной картинной галереи.

В Тамбове открылась выставка иллюстраций к мюзиклу «Цирк Судьбы»

17 апреля 2014, 09:19
В Тамбове открылась выставка иллюстраций к мюзиклу «Цирк Судьбы»
Фото: портал ВТамбове
Работы молодых художников расположились в стенах областной картинной галереи.

Напомним, творческая группа музыкального спектакля «Цирк судьбы» объявила Всероссийский конкурс молодых художников в начале марта. В творческом поединке приняли участие более 100 человек из Парижа, Вильнюса, Гааги, Владивостока, Уфы, Тюмени, Магнитогорска, Хабаровска, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова и других городов. На конкурс было заявлено 140 работ, выполненных в различных стилях: живопись, декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика и дизайн.

16 апреля в картинной галерее состоялось торжественное открытие выставки, в которую вошли 30 лучших работ. На мероприятии наградили победителей конкурса, выразили слова благодарности за проявленный интерес и потрясающие художественные произведения.

Гран-при конкурса досталось тамбовчанке, студентке кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства ТГУ Екатерине Третьяковой за работу «Не вини во всём цирк…». На премьере спектакля, которая состоится уже 1 мая, автор новеллы Олег Рой лично поздравит её с победой. В этот же день художница подпишет с писателем контракт на 45 тысяч рублей.

У тамбовчан есть возможность лично оценить работы молодых художников. Увидеть лучшие иллюстрации к мюзиклу «Цирк судьбы» можно будет ежедневно, кроме вторника, с 10:00 до 18:00, в понедельник — до 21:00. Выставка продлится вплоть до 16 мая.


 

Фотографии: портал ВТамбове