Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для тамбовских паломников разработали 11 туристических маршрутов Новый путеводитель подскажет, как за один-два дня посетить несколько святых мест.

Для тамбовских паломников разработали 11 туристических маршрутов

17 апреля 2014, 13:04
Для тамбовских паломников разработали 11 туристических маршрутов
Фото: портал ВТамбове
Новый путеводитель подскажет, как за один-два дня посетить несколько святых мест.

Маршруты, которые описываются в издании «Тамбовскiй паломникъ», включают в себя автобусные и судоходные туры, непродолжительные пешие экскурсии. Путники смогут посетить храмы и святые источники, поучаствовать в церковных богослужениях.

Все маршруты начинаются у стен Спасо-Преображенского кафедрального собора Тамбова, где паломники обычно испрашивают благословение на поездку по святым местам. Отправиться в путь можно в любое время года, однако лучше выбрать время в период с мая по сентябрь. Связано это с тем, что некоторые святые места располагаются довольно далеко — более чем в сотне километров от Тамбова.

Работать над путеводителем начали два года назад. К разработке маршрутов подключились историки, краеведы, фотографы, представители туристической индустрии Тамбовщины. Презентация издания запланирована на май, сообщает информационно-туристический портал области.