Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан приглашают окунуться в «Мир оптических иллюзий» Выставка с таким названием разместилась на втором этаже областной картинной галереи.

Тамбовчан приглашают окунуться в «Мир оптических иллюзий»

18 апреля 2014, 15:29
Тамбовчан приглашают окунуться в «Мир оптических иллюзий»
Фото: портал ВТамбове
Выставка с таким названием разместилась на втором этаже областной картинной галереи.

Привезли эту экспозицию из Санкт-Петербурга, а в Тамбове она открылась при поддержке Японского Центра культуры и спорта «Дзэнрин канкэй» (переводится как «Добрососедство») города Токио.

Условно выставку можно разделить на две составляющие, хотя экспонаты перемешаны между собой. Одна составляющая – японские психологические тесты в картинках, при взгляде на которые предмет кажется не таким, какой он есть на самом деле. Например, красная спираль Катаоке на разных завитках кажется то пурпурной, то оранжевой, хотя цвет один и тот же.

Другая часть выставки – гораздо масштабнее и зрелишнее. В неё входят большие плакаты с 3D-эффектом. Они созданы специально для того, чтобы зрители могли сфотографироваться на их фоне, и на снимке плоские объекты покажутся объёмными. В некоторые картины можно влезть в буквальном смысле этого слова, с другими достаточно просто встать рядом.

Посетить выставку «Мир оптических иллюзий» можно до 18 мая включительно. Это единственная экспозиция, где бесплатно фотографироваться не только можно, но и даже нужно.

Картинная галерея работает каждый день, кроме вторника. Справочную информацию об этой и других выставках можно узнать по телефону 8(4752) 72-85-43.