Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Максим Косенков признался, что работа помогла ему в колонии Именно ощущение собственной занятости и нужности заставляло его не терять надежду все эти 6 лет.

Максим Косенков признался, что работа помогла ему в колонии

18 апреля 2014, 16:41
Максим Косенков признался, что работа помогла ему в колонии
Фото: портал ВТамбове
Именно ощущение собственной занятости и нужности заставляло его не терять надежду все эти 6 лет.

Рассказал бывший заключенный и о том, что его «коллеги» слегка расстроились, когда узнали, что Максим Юрьевич выходит на свободу – очень им нравилось работать под его началом. Также Косенков признался, что в колонии у него была кличка «мэр», но при этом абсолютно все звали его по имени и отчеству.

Максим Косенков:

- В колонии очень помогает работа. Ее у меня было много. Я, без лукавства, выполнял обязанности 6-7 человек вольнонаемных работников. В колонии, где я отбывал наказание, было несколько ключевых направлений деятельности — это швейное производство, как везде, и новое для Мордовии производство мукомольной продукции — зернопереработка во всем комплексе, начиная от масляничных культур и до зерновых. Поставки масла и муки шли на всю Мордовию, а с 2014 года еще в Чувашию, Татарстан, Нижний Новгород, Пензу. Так вот я был в одном лице человеком, отвечающим и за производство, и за бухгалтерию и за отгрузку этой продукции. Кроме того, до этого на мне было подсобное хозяйство, кто-то может иронизировать по поводу моей тяги к животным, но мне это нравилось. Подсобное хозяйство в колонии, это как отдельный колхоз: большое поголовье свиней, крупный рогатый скот, куры. Сельскохозяйственная тема для меня была новой, неосвоенной и я, пройдя все этапы, начав с низов, узнал очень много. Для моей жизни, как и для любого другого человека это не лишнее.