Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Юные тамбовчане выиграли на конкурсе «Музыкальная Московия» Оркестр народных инструментов детской музыкальной школы № 2 стал лауреатом I степени на IV Всероссийском конкурсе.

Юные тамбовчане выиграли на конкурсе «Музыкальная Московия»

22 апреля 2014, 09:55
Юные тамбовчане выиграли на конкурсе «Музыкальная Московия»
Фото: centr-tvorchestva.ru
Оркестр народных инструментов детской музыкальной школы № 2 стал лауреатом I степени на IV Всероссийском конкурсе.

Конкурс «Музыкальная Московия» прошёл в начале апреля в столице. Участники соревновались в нескольких номинациях: вокально-хоровое академическое и народное исполнительство, а также инструментальное исполнительство - оркестры симфонические, народные, духовые, инструментальные ансамбли.

В состав жюри вошли известные музыканты, педагоги музыкально-образовательных учреждений, видные общественные деятели искусства и культуры России.

За победу боролись детские и юношеские творческие коллективы образовательных учреждений не только Москвы, но и других российских регионов, в том числе и оркестр народных инструментов детской музыкальной школы № 2 города Тамбова. 

Тамбовские ребята вошли в число пяти лауреатов I степени в номинации «Оркестры и ансамбли» наряду с такими столичными коллективами, как оркестры колледжа РАМ им.Гнесиных, детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича, центра творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость».

Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» проходит при поддержке Правительства Москвы и Московского музыкального общества. Его цель - сохранение и развитие общего и профессионального музыкального образования в России, активное приобщение учащихся российских образовательных учреждений к музыкальным исполнительским традициям.