Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане попрощаются со «Студвесной-2014» Самая талантливая молодежь области соберется на заключительный гала-концерт регионального фестиваля.

Тамбовчане попрощаются со «Студвесной-2014»

25 апреля 2014, 08:47
Тамбовчане попрощаются со «Студвесной-2014»
Фото: портал ВТамбове
Самая талантливая молодежь области соберется на заключительный гала-концерт регионального фестиваля.

Пройдет он в предпоследний день апреля. Начнется концерт в 15 часов. На большую сцену драмтеатра выйдут больше 700 человек. Среди них – учащиеся вузов и ссузов области, победители городских конкурсов.

«Студенческая весна - 2014» проходила в три тура. Самый массовый и продолжительный – конкурсы внутри высших и средних образовательных учреждений области. Череду этих мероприятий продолжили городские и районные фестивали, на которых присутствовало областное жюри.

Победители фестиваля войдут в состав делегации от Тамбовской области, которой предстоит выступить на XXII всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Он будет проходить с 14 по 19 мая в Тольятти.

В этом году фестиваль проходил в 18 раз. За это время в конкурсном отборе успели поучаствовать порядка 15 тысяч студентов разных учебных заведений. Фестиваль стал самым масштабным смотром талантов творческой студенческой молодежи. Организаторы отмечают, что из года в год растет количество участников. Причем по уровню подготовленных номеров студенты могут соперничать с профессиональными артистами. С каждым годом организаторы фестиваля стремятся найти не только новые таланты, но и новые формы, нетрадиционные подходы к проведению фестиваля. Традицией стало проведение концертных программ на открытых площадках в городах и районах области.